Панические атаки
Переболела ковидом, после этого стали мучить панические атаки, головокружения. Невролог выписал спитомин по 1/2 2р.в день, 3 месяца. Первое время вроде гасили состояние, теперь не помогают. Что делать
Здравствуйте Ольга. Предложила бы не "гасить" состояние, а лечить и устранить причину. Панические атаки прекрасно лечатся. если стоит задача выйти из этого состояния,а не завуалировать,то советую вам подключать психотерапию. В качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов(по необходимости),потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены как правило возвращатся. корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, избегающем проведении,восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.