Что за сыпь?

Сегодня с утра появился прыщик на руке, постепенно в течении дня еще появляются прыщики, ребенку 1 месяц на гв и докорм смесью. Температуры нет, ведет себя как обычно. Что за сыпь может быть? ( только на теле, на лице нет)

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, если возможно. Какой смесью докармливаете?

Анна Сергеевна, фото подкрепили , докорм нан опти про 1

Какой вес у малыша?

Анна Сергеевна, в домашних условиях взвешивали ориентировочно 4500 кг, выписывались с весом 3 240

Принятый ответ

Попробуйте давать фенистил капли - по 3 капли 3 раза в день 3-5 дней. Местно сыпь можно помазать эмолентом любым (атопик, липикар, эмолиум и т.п.) или бепантеном. Попробуйте отследить свой рацион, исключите пока явные аллергены (орехи, сою, коровье молоко, рыбу, морепродукты).

Здравствуйте,смесь с рождения? Порошок и уходовые средства не меняли?

Екатерина Егоровна, смесь с первых дней жизни, два раза в неделю использую бюбхен гель для душа, ни чего не меняла.

Похоже на аллергическую реакцию. Дайте Фенистил 2 кап/кг разделив на 2 раза в деньи оцените эффект

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием малыша и характером высыпаний ближайшие дни

Если сейчас активных жалоб нет, специального лечения не требуется