Грудничок в 4.5 мес ползет назад
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, является ли нормой что ребенок( без недели 5 мес) ползает на спине назад как гусеница и при этом издает звук громкого жадного вдоха, затем начинает пускать пузыри из слюней или иногда покашливвть. Запись к неврологу через 3 дня, но меня пугает данная ситуация. Роды самостоятельно, 3650, сейчас 69 см и 8100.
Здравствуйте
Да, это нормально, малыш только учится новым навыкам, движениям, может выполнять их неловко, с определенными звуками
Покашливает т.к. во время активности попёрхивается
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов?
Ирина Анатольевна, есть видео. Как будет удобно его посмотреть?
Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/7zr_qa6M3bzddg
Малыш учится ползать на спине)))
Это не патология-новая умелка малыша.
Ирина Анатольевна, а вот эти, пугающие меня, звуки? ) как будто ему мало воздуха. Я очень мнительная, переживаю(
Он переворачивается на живот сам, но редко. Были на массаже, массажист говорит что ребенок легивый, прошли курс электрофореза и вот он стал выдавать такое ползание и ещё напрягается и садится в своем стуле
Принятый ответ
Ему хватает воздуха-это проявления эмоций.
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам прислать ссылку.
Алина Николаевна, https://disk.yandex.ru/i/7zr_qa6M3bzddg
По видео никакой патологии не вижу, это нормальный этап физического развития ребенка, не переживайте!