Ребёнок выгибает спину

Здравствуйте. Дочь 4 месяца начала выгибать спину будто хочет перевернуться, пару дней назад начала ещё и запрокидывать голову назад. В месяц проходили УЗИ головного мозга поставили гипоксию под вопросом, потом пошли к неврологу, там гипоксию не подтвердили, но поставили растройство нервного поведения, т.к. были жалобы на плохой дневной сон. Прописали принимать глицин по 1/4 таблетки утром и вечером. Сейчас спим только в пеленке и с укачиванием на фитболе, если без этого то ребёнок истерит и кричит.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок самостоятельно может переворачиваться со спины на животик ?

Яна, может но только когда без одежды. Видимо мешает и не до конца вытаскивает руки из под себя

Думаю ничего нет страшного,она просто пытается перевернуться,сходите к неврологу для своего спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во сне малышка тоже запрокидывает головку назад?

Ирина, во сне нет, но она спит запеленованая.

Повторите НСГ для оценки ликвородинамики.
Возможно,что запрокивание головы связано с предстоящими переворотами на живот.
В любом случае,желательно показать ребенка неврологу для оценки мышечного тонуса.