Болит нога при ходьбе
Переохладилась на море . Заболела правая нога, и чуть выше ягодицы справа. Терапевт сказала защемление седалещного нерва, назначила мелоксикам, мидокалм, Мильгамму. Отправила сдать мочу и ОАК. Нога болела полностью , после приема препаратов болит от колена до ступни особенно при ходьбе , и если стоять . В лежащем положении и сидя не больно. Ходить не могу,так нога внизу сильно болит, ощущение как будто немеет, препараты уже пропила 7 дней . Какие ещё сдать анализы , чтобы выяснить причину ? Может МРТ ноги сделать ? Когда начинает нога болеть ощущение,что и кость болит .
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей. УЗИ сосудов нижних конечностей.
При неэффективности стандартной терапии применяют препарат Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день ( максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, с последующей постепенной отменой препарата по 300 мг каждые 3 -5 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.
При неэффективности консервативной терапии, консультация нейрохирурга.