Консультация кардиолога /

Учащённый пульс — вопрос №153265

Здравствуйте! Мне 26 лет. Пишу вам с такой проблемой. Сегодня ночью, спустя час после засыпания я проснулась от сильного сердцебиения, пульс был настолько учащён (где-то 160-180 ударов), что казалось сердце разорвётся, пришлось открыть на распашку окно и дышать, через минуты 2 все успокоилось - пульс был 90, но страх остался. У меня было подобное лет в 14 один раз, и вот теперь повторилось. Надеюсь это паническая атака, а не что-то серьёзное. У меня синусовая тахикардиям и ПМК 1 ст. Очень боюсь осложнений. Подскажите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте! Сделайте ЭКг
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ТТГ
Натрий калий крови

Клиент
Маргуба, здравствуйте!
ЭКГ сделаю обязательно, но наверно через неделю. Как вы думаете это паническая атака или может быть что-то серьёзное? Сейчас состояние как и обычно в норме, ничего не болело и не болит.
Клиент
Маргуба, щитовидка в норме, тахикардия с детства.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно делать ЭКГ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте экг
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭКГ.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Уролог, Андролог
Так как сейчас Ваше состояние в норме, то скорее всего это была паническая атака. Но очно посетить кардиолога не помешает.
Клиент
Галина, надеюсь. Я в субботу летала на самолете и сильно нервничала. Может из-за этого.
Уролог, Андролог
Да, может из-за стресса. Успокаивайтесь и восстанавливайтесь! Побольше отдыхайте.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо пройти полное кардиологическое обследование,чтобы понимать отношение двух эпизодов тахикардии к патологическим.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Анна!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, это было нервное явление. Но в любом случае надо сделать ЭКГ. Пока данных за серьезную проблему нет.
Педиатр
Ничего страшного, думаю, нет но проверитьсяс не помешает.
Кардиолог, Гомеопат
Добрый день! Стандартные обследования,ЭКГ, холтер на сутки, гормоны щитовидной, электролиты, корт зол уровень стресса, антитела на герпес простой тип 1 и 2 и эпштейна барра! Смо реть детали и факты!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Анна! Не пройдя полное кардиологическое обследование, достоверно нельзя говорить, что у вас была паническая атака. Обратитесь к карлиологу по м/ж, он выпишет вам направления на анализы и обследования. Только после проведенных, хотя бы минимум исследований (холтеровское мониторирование ЭКГ, ДЭХОКГ, общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови... ) можно сравнивать и давать оценку вашим симптомам. По описанию не исключены органические поражения - пароксизм фибрилляции предсердий, пароксизмальная предсердная тахикардия и т.д. Наберитесь терпения, позаботьтесь о себе, пройдите обследования.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте возможно это был приступ пароксизма тахикардии , обычно ничего страшного нет
Кардиолог
невозможно по одному описанию приступа установить его природу, в идеале нужно ЭКГ в момент приступа, чтобы понять - что за нарушение ритма. Раз приступы редкие, нужно пройти возможное доступное обследование - все стандартные анализы - общий крови. мочи, биохимия крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ в покое, холтеровское мониторирование. Чтобы не провоцировать приступы хорошо высыпайтесь, избегайте стрессов, полноценно питайтесь или принимайте витаминно-минеральные комплексы, обогащайте рацион сухофруктами (изюм. чернослив, курага), не пейте кофе и крепкий чай, спиртное.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, спасибо за ответ!
Спустя 2 дня мне также страшно ложиться спать, и возникают похожие приступы - учащённый пульс спустя час после засыпания, измерила пульс - и по показателям он не такой высоким как ощущается. К кардиологу только через неделю попаду. Думаете психосоматика? Пью корвалол перед сном, но кажется безрезультатно. Началось после активных выходных и полёта на самолёте ( который сопровождался сильным страхом).
Кардиолог
думаю, что ничего страшного с вами не происходит, но лучше обследоваться полностью.