Причины увеличения селезенки

Сделала УЗИ, выявили увеличение селезёнки сделала анализ - биохимию крови выявился сильно увеличенный ферритин. Как мне понизить фирритин- 278.2, возраст -49 лет. , возможно из за него увеличена селезёнка?

Ожирение, гипертония, возможно панкреатит. Не нашла куда прикрепить результаты УЗИ и биохимии.
49 лет

Здравствуйте. Высокий ферритин может говорить о любом воспалительном процессе. Т поэтому селезенка может быть увеличена-это иммунный орган. Вам рекомендовано сдать оак, оам, срб. Прикрепление Файлов, насколько я знаю, доступно только на платных консультациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо!

Пожалуйста. Всегда буду рада вам помочь. Здоровья!