Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит почти постоянно. — вопрос №153284

Здравствуйте, помогите пожалуйста, неделю назад заболел левый бок, низ ребер, внезапно, боль сперва минут пять была постоянная, но потом только при движении и дыхании, не могла пакет нести больно было напрягать мышцы. Аппетит пропал, постоянно хочу пить и тошнит часто. Когда утром встаю внутри потряхивает, сахар в норме неделю мерила. 4.5 - 5.5. Не рвало, температуры не было, сейчас боли нет, но подташнивает. Подскажите пожалуйста что попить? В мае делала УЗИ и МРТ брюшной полости все в норме. Только желчный пузырь удален.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Как питаетесь?
Клиент
Татьяна, Был сбой в питании, поела суши, пирог и шоколад. А так стараюсь все вареное и не жирное есть.

Ветеринар
Приложите анализы
Клиент
Кристина, Анализы последние майские больше пока не сдавала.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое ад?
Клиент
Ольга, последнее время пониженное. 100/60 мое 120/80.
Ветеринар
Здравствуйте. Рвоты нет?
Клиент
Лика, здравствуйте нет работы не было.
Клиент
Лика, рвоты)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Галина, здравствуйте пока нет анализов
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сейчас вам нужно сдать основные биохимические анализы крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, липаза, ГГТП, ЛДГ, СРБ, холестерин,глюкоза), желательно сделать обследование желудка УЗИ брюшной полости и ФГДС. Пока принимать: Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней,Ультоп (20 мг) по 1 табл утром натощак за 20 минут до еды - 1 месяц, Микразим 25000 ЕД по1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц, Урсосан (250мг) по 2 капс на ночь. Здоровья Вам и удачи!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды, 10-14 дней. При болях дюспаталин или спарекс 200 мг. Такая кратковременная боль не особенно типична для ЖКТ, больше напоминает межреберную нейропатию. При возможности пройдите ФГДС и сделайте кал на СИБР. Это надо для наблюдения после оперированного желчного пузыря.
Терапевт, Нефролог
Сухость во рту и жажда могут быть проявлением рефлюкса, причиной которому может быть дискинезия ЖВП после холецистэктомии. Это покажет гастродуоденоскопия. Для этого состояния есть своя терапия, но лучше все же найти причину и лечить целеноправленно. Итомед снимет тошноту и уменьшит рефлюкс (если он есть)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Выполните ФГДС (для исключения проблем в желудке), проверьте уровень ферментов поджелудочной железы (амилаза крови).
Стоматолог, Детский стоматолог
В идеале нужно сделать анализ крови, кала и пройти обследование ( ФГДС и УЗИ внутренних органов), если нет возможности , можно пройти курс лечения омепразол 20 мг *2 раза утро вечер до еды , 2 недели, 2 недели прием утром. Во время еды ферменты, Дюспаталин по 1*2 раза 2 недели, Урсосан с последним приемом пищи до 4 недель
Уролог, Андролог
Сейчас принимайте Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды в течении 10-12 дней. Вам необходимо сделать ФГДС, так как была операция на желчном пузыре.
Ветеринар
Надо провести превентивную терапию эрозийного поражения,потому что в отсутствии желчного пузыря наверняка есть билиарный рефлекс в желудок,с формированием эрозий. И также провести деконтаминационнкю терапию,опять же,из-за нарушения концентрации желчи в виду отсутствия ее резервуара (пузыря). Принимать Де-нол (улькавис)2 таб*2р/сут за 30 мин до еды 21 день,фосфалюгель (гевискон) 1 пак3р/сут за 30 мин до еды,14 дней, итомед 50 мг3р/сут перед едой, рсбепразол 20 мг утром перед едой 21 день. На ночь урсосан в дозе по вашему весу.
Педиатр
Здравствуйте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори выполнить нужно
Педиатр
Похоже на острый панкреатит. С этим не шутят. Холод на бок слева, голод и покой, ферменты, быстро биохимию крови- АСТ, АЛТ, билирубин, амилаза, УЗИ и на приём к врачу.
Клиент
Наталья, так уже вторая неделя пошла, и не болит ничего только тошнит.
Педиатр
Это нужно исключить. Благо, если желудок. А если поджелудочная, это очень сложно орган . Лучше с ней не шутить.
Педиатр
Здравствуйте,пройдите УЗИ обп( мацские- это уже старые) , всю биохимию , копрограмму
Пока можно метеоспазмил 2*3 РД
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока
Педиатр
Микразим во время еды принимайте по 10000 ед.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес? Нарушения стула, метеоризм, урчание беспокоят? Какие- то лекарства принимаете сейчас постоянно вообще?
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо сделать ФГДС и тест на хеликобактер.Сдать общий анализ крови и биохимию.До получения результатов обследования Принимайте ганатон 1 х 3 р,креон во время еды.Собоюдайте диету
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование сделать гастроскопию
Гастроэнтеролог
Скорее всего обострение вызвано нарушением диеты! Рекомендую сделать клинический и биохимический анализы крови, диета №5, Ультоп(20мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Микразим 10000ЕД 3 раза в день во время еды 1 месяц или по 2 табл по требованию (при дискомфорте и тяжести во время иди сразу после еды), Спарекс (Дюспаталин) при болях, Урсосан ( 250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем 2капс на ночь 7-10 дней, затем если вес превышает 75 кг добавить 1 капс за 1 час до сна или за 15-30 минут до ужина 2-3 недели. УЗИ контроль 1 раз в год. Здоровья Вам и удачи!