Слабость, сонливость, повышенное сердцебиение

Здравствуйте. Я за последний год сильно прибавила в весе. В районе 20кг. Пошла три недели назад к гинекологу и к эндокринологу. Гинеколог обнаружила полип и назначила узи малого таза (буду делать 31 августа). Эндокринолог назначила анализы и сказала приходить в сентябре. Но назначила так же принимать глюкофаж по 1000 мл утром и вечером. Я не сразу его начала принимать , т.к попала в больницу с повышенным давлением 160/100. Там меня пролечили, обследовали и ничего не нашли кроме нестабильного шейного отдела. И вот несколько дней назад я начала пить глюкофаж по 500 утром только, потом прибавила вечер тоже 500. И сегодня второй день, как я начала пить утром и вечером по 1000. Сегодня прям очень плохо себя чувствую. Давление в норме, но хочется постоянно спать и от каждого движения сердце начинает выпрыгивать. И еще неприятные колющие ощущения с левой стороны груди и со спины. Две недели назад носила Холтер, отклонений не зарегистрировано. Это побочки глюкофажа?

Хр. Панкреатит. Открытое овальное окно, с непостоянным вбросом 0.3 мм. Уз признаки удвоение члс правой почки
34 года

Здравствуйте. Глюкофаж не принимают для снижения веса, это препарат для снижения сахара, если не было повышения принимать не нужно. Сделайте глюкозотолерантный тест, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Нужно обследоваться. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, биохимический анализ крови. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, спасибо за ответ . Подскажите, орлистат для чего?

Препарат для снижения веса, глюкофаж как я понял эндокринолог назначил для этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар Равилович, да. Я сейчас прикреплю скан анализов. Посмотрите пожалуйста.

Глюкоза не повышена диабета нет глюкофаж не нужен. Есть дефицит витамина д, может влиять на вес, принимайте фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца. Повышен лпнп можно принимать омега-3 1000 мкг в день 2 месяца. Снижение т4св при нормальном ттг не лечим, ни на что не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар Равилович, я прикрепила еще биохимический анализ крови, там есть показатели не в норме, так же меня беспокоит повышение соэ, при том, что нет никаких жалоб на простуду или что то подобное. Можно при таких анализах принимать препараты, которые вы написали , или нужно сдать еще какие-нибудь уточняющие анализы?

Принятый ответ

Можно принимать при таких анализах