Приём витамина Д

Добрый день! По результатам анализа на витамин Д был выявлен дифицит, показатель составлял 11. Пила 3 месяца капсулы 10 000 ме ежедневно, повторный анализ показал 46. Врач говорил, что нужно добрать до 90 и пропить ещё 1 месяц дозу 20 000 ме. Подскажите, если пить по 2 капсулы содержащие 10тыс МЕ это будет считаться как 20 тыс МЕ или нужно покупать витамин в каплях и капать до 20тыс?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Не нужно "добирать" до 90! У Вас нормальный показатель вит Д. Сейчас нужна только поддерживающая доза - 2000 МЕ в день.