Какие проблемы с деснами?

10 лет я жила в городе Пенза до 16 летия. Не когда не ходила к стоматологу, только в детстве и то как медосмотр, сказали зубы ровные, чистые и крепкие, всё отлично. Всю мою жизнь не были проблем с зубами, деснами. 5 лет назад я переехала с родными на Юг. И почти сразу начались проблемы. У меня впервые появился зубной камень. Гигиена полости рта, у меня все та же, до этого проблем не было, даже зубных камней. Переехав появились впервые. В первый раз мне убрали их. Год назад я снова обратилась к врачу, убрал камень, отправил на снимок, после сказал не видит проблем. Я объяснила что у меня временами воспаляются десна то сверху то снизу по середине. Спросила может ли бы проблема в слабом иммунитете, сказал быть такого не может. Через день у меня снова образовался камень. Сейчас я наблюдаю. Сверху и снижу десна понемного открыли зубы, образовался мягкий белый налет. В определенных местах воспаляются иногда десна, и в тех же местах иногда кровоточит, либо когда чищу зубы и то не всегда, либо когда я буквально нечего не делаю, могут начать кровоточить, либо снизу, либо сверху. И я хотела узнать что вы скажете. Как мне поступить? Может какие то витамины или мази начать принимать, если да то какие? Пожалуйста помогите.

Год назад появился хронический тонзиллит
21 год

Здравствуйте,
витамины и мази от налета не помогут,самое лучшее -хорошая индивидуальная гигиена .Камень-минерализованный налет, т.е.будете тщательно вычищать все остатки налета-не будет этих проблем.

гели противовоспалительеые(дентамет и множество других) можно использовать только курсами(5-10дней),главное-хорошо чистить,как бы банально это не звучало.