Консультация невролога /

Нервный тик и боли в голове — вопрос №153489

Добрый день, меня с детства проблема что я часто моргаю!
Не так давно (мне 26 лет) начался тик, я не произвольно шмыгаю носом, зажимаю губы или нос, я не врач но думаю это тики ?
Еще у меня часто болит шея и постоянно болит голова. Ходила на узи сосудов, сказали сужены сосуды мозга и плохо поступает кровь в мозг.
Я сходил на мануальную терапию, прошло три недели Шея опять болит и голова. Я опять сходила на массаж. Прошел месяц болит голова постоянно, тики участились. Я сходила к неврологу он выписал мексидол и сказал тики самой контролировать..... мексидол пропила, не чего не изменилось. А тики ну ведь наоборот я стараюсь контролировать и сильнее повторится.
21 век столько лекарств, разве это только самой контролировать ?
Еще я очень нервная, и постоянная усталость! В свой выходной я могу спать до 3 дня но все равно нет сил.
И да плохой сон. Во сколько я не вставала бы с утра, я не могу по ночам спать.
Что мне делать ? я переживаю может проблемы с мозгом ? может сходить на МРТ ? Но чего мрт (мрт головы там разные) или еще слышала ЭЭГ (так вроде называется)

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое ад?
Клиент
Татьяна, простите что такое ад ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас что то принимаете?
Клиент
Галина, нет. Только джес 4 месяц пью, но симптомы были до джес.
Год назад ходила с этими же симптомами к неврологу прописывала гранадксин и мексидол. Не чего не изменилось
Педиатр
Здравствуйте! Синдром навязчивых действий. Надо с психотерапевтом работать
Клиент
Маргуба, у меня болит постоянно голова и шея и мне нужно к психологу ? Спасибо к врачам как вы я уже ходила
Педиатр
Естественно, помимо невролога, не этого, так другого!

И клеймить всех подряд не надо.
Вы меня никак не можете знать .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭЭГ - это чтобы исключить эпилептическую активность. При тиках обычно назначают. МРТ головного мозга? Столько лет стажа Вашего моргания, вряд ли там что-то найдется, но в целом, при возможности, сделать, ибо всякое бывает. Можно попробовать Фенибут, он успокаивает.
От шеи - постоянная зарядка, хорошо пилатес. Это укрепляет мышцы, приводит голову и шею в правильное положение, ведь боли от этого, в основном. Но все это после снятия обострения. К примеру, Мелоксикам и Мидокалм до 5 дней после еды при отсутствие противопоказаний.
Клиент
Виктория, Простите я не поняла делать ЭЭГ и МРТ или нет. (Если да то И есть "МРТ головного мозга" и МРТ гипофиза и совмещенное, и шеи нужно или нет )

и Пить Фенибут мидокалм - это и то и то или что то одно. Это уберет мои тики или это просто успокоительно? Просто успокоительное я пила и Грандаксин пила, не помогло
Моргаю не знаю с садика наверно, мне сейчас 26.
Невролог, Терапевт
ЭЭГ делать. МРТ головного мозга при возможности, не срочно. Мидокалм и Мелоксикам - это от болей в голове и шее и для расслабления мышц. Фенибут - это ноотроп с успокоительным эффектом. Если пили Грандаксин и без толку, то не надо его.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга с контрастом
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваша эмоциональность может быть одной из причин этих тиков. Обратитесь к врачу психотеоапевту и обсудите с ним своё состояние. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно.
Невролог
Здравствуйте,сделайте ЭЭГ и МРТ головного мозга ( посмотреть все структуры)
Попейте пока адаптол,проставьте уколы пикамилон,с результатом обследования подойдите к неврологу на прием, должны были ЭЭГ при тиках обязательно назначить
Клиент
Евгения, спасибо за ответ. А ЭЭГ какой продолжительности ? Хотела записаться узнала что они разные вобще
Невролог
Обычную минут 15-20, с пробами на открывание и закрывание глаз,фото- и звукостимуляцию
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ээг вам не нужно, моргания это не эпилепсия, нечего на Ээг искать!
МРТ головы и шеи сделать.
По поводу морганий, возможно синдром сухого глаза, можно увлажняющие капли попробовать.
Вы правильно заметили, если стараетесь контролировать тики, они усиливаются, поэтому наоборот стараться не думать о них.
Ни один препарат полностью тики не уберёт, но уменьшить может. Все индивидуально, только пробовать. Не подошёл один- пробовать другой.
Некоторым даже тенотен помогает.
И скорее всего, Вы очень устали, и нет чувства отдыха после сна, это уже первые звоночки депрессии, и поэтому тики усилились.
В отпуск! , заняться аэробикой, плаванием.
В помощь легкие успокоительные (персен, ново-пассит, тенотен, фенибут, афобазол).
Каждый из перечисленных препаратов можно комбинировать с пантогамом (в сочетании усиливается эффект)
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Необходимо выполнить МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, ЭЭГ.
Для купирования болевого синдрома в шее НПВС (мовалис), миорелаксанты (мидокалм ), займитесь плаванием, лечебной гимнастикой. По поводу тиков попробуйте препарат фенибут, возможна его комбинация с МексиВ6. Обсудите данную схему с лечащим врачом. Выздоравливайте!