Консультация нефролога /

Можно ли применять Кетостерил, если находишься на гемодиализе? — вопрос №1535027

С июня этого года прохожу процедуру гемодиализа, до гемодиализа принимала Кетостерил 12 т в сутки. По последним анализам белок в крови 41. Питание в основном рыба и курица. При приеме препарата чувствую себя лучше, как будто сил и энергии больше. Страдаю заболеваниями: сахарный диабет, гипертензия, полинейропатия.

Возраст: 36

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертензия, полинейропатия.

Нефролог
Добрый вечер.
Да, вполне можно, он показан при низком уровне белка, более того, Вы можете получать его льготно.
Вы так же должны употреблять белок 1 г/кг в сутки, на диализе жестких ограничений по белку нет.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо за Ваш ответ! Какую дозировку советуете пить? До диализа пила 12 т в сутки, последние показатели крови 41 белка в крови.

Нефролог
Если будете есть достаточно мяса, о потребность в нем будет ниже. Начните с 3 таблеток 3 раза в сутки.
На фоне приема Кетостерила еще может быть повышение кальция - контролируйте в ваших ежемесячных анализах.
Клиент
Кирилл Юрьевич, хорошо, спасибо!