Опухает и чернеет нога

Добрый день. Отец 79 лет, лежит в урологическом отделении. Проходит процедуры гемодиализа. Вчера была вторая процедура. Опухли ноги пару недель назад. и только ухудшается ноги чернеют, подошва горит огнём. Подскажите что может быть пожалуйста

Атеросклероз, был инфаркт, отказали почки, язвенная болезнь
79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо консультация хирурга и флеболога.
Необходимо исключить тромбоз.
УЗИ вен нижних конечностей.
Состояние после диализа какое?
Наружно Троксирутин гель 2 раза в день длительно.
На элемент фукорцин 2 раза в день точечно.
Через десять минут нанести Банеоцин мазь тонким слоем 2 раза в день 10 дней.

Все назначения по препаратам внутрь только с разрешения нефролога.

Оксана Александровна, спасибо, обратились к сосудистым хирургам и сделали УЗИ нижних конечностей. Сказали тромбы начинают образовываться. Делают гипаринотерапию.

Здравствуйте.
Спасибо большое что написали.
Очень хорошо.
Должно стать лучше.
Можно дополнительно обратиться на консультацию к гематологу.
Сдать коагулограмму крови и д димер.
Необходимо выяснить причину тромбообразования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав
Здесь явные сосудистые изменения
Обязательно
- консультация сосуд хирурга
- узи сосудов н/к
Возвышенное положение конечностей
До визита к врачу
- аскорутин 1 и 3 раза в день
- Вит С 500 мг в день
Наружно: фуцидин мазь утром и вечером
Днем траумель мазь 1-2 раза
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, спасибо, обратились к сосудистым хирургам и сделали УЗИ нижних конечностей. Сказали тромбы начинают образовываться. Делают гипаринотерапию.

На здоровье?????‍?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам лучше с сосудистыми хирургами решать проблему
Тут венозные патологии вероятно
Гель троксевазин наружно

Марина Геннадьевна, спасибо, обратились к сосудистым хирургам и сделали УЗИ нижних конечностей. Сказали тромбы начинают образовываться. Делают гипаринотерапию.

Выздоровления вашему папе!
Хорошо что занялись профильные специалисты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вопрос совсем не дерматологический.
Изменения связаны могут быть и с самой процедурой гемодиализа и с почечной недостаточностью.
Мониторинг крови ведётся постоянно, возможно связано с тромбоцитопенией.Врач разрешает ходить?
Лечащий врач обязательно пригласит профильных специалистов для диагностики, самое главное озвучить проблему

Наталья Петровна, спасибо, обратились к сосудистым хирургам и сделали УЗИ нижних конечностей. Сказали тромбы начинают образовываться. Делают гипаринотерапию.

Здравствуйте!
Спасибо за обратный отклик!
Хорошо, что все под контролем, пусть папа поправляется!