Консультация рентгенолога /

Влияение КТ на организм других. — вопрос №1535040

Здравствуйте.Супругу было сделано КТ головы, грудной клетки и брюшной полости по причине падения с высоты...Вопрос: может ли повлиять на остальных в семье, детям и мне? Есть ребенок до года.

Возраст: 36

Пульмонолог
Здравствуйте. Облучение при проведении КТ никак не распространяется на членов семьи пациента.
Рентгенолог
Здравствуйте! при КТ ничего не накапливается, ваш муж ничего не излучает, вреда окружающим нет