На ранних сроках беременности принимала антибиотики

У меня примерно 3 недели беременности,если акушерских то 4-5.Начала лечение с супругом от хламидии 1 февраля,и принимала антибиотики Липопид 10 мг 10 дней пила Левофлоксадин 10 дней пила Доксициклин пила 7 дней(узнала о беременности перестала добивать 3 дня) Подскажите какие потолочные могут быть с ребенком? Я забеременела до начала лечения ,сдавала кровь на хгч 1736,42 МЕ/л результат.Очень переживаю эта моя первая беременность,из симптомов это слабость сонливость, иногда тянет низ живота несильно

Бронхиальная астма
20 лет
23 Февраля ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Никаких негативных влияний прием антибактериальной терапии на данном сроке вам не принесёт, так как общий кровоток между плодом и матерью появляется с пятой недели.

Здравствуйте. Как правило считается, что если беременность наступила и продолжается, то значит абсолютно ничего на неё не повлияло, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте и принимайте витамины

Здравствуйте. С учётом предоставлены информации если беременность состоялись значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не появлялось. Работает правила естественного разбора. Более детальную информацию вам предоставят на первом скрининге

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но до 5 недель между мамой и малышом нет общего кровотока, и таким образом мы не боимся негативного влияния на будущего малыша.
Рекомендовано повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов от предыдущего, а также УЗИ органов малого таза (при таком показателе уже видно плодное яйцо в полости матки).

Здравствуйте,получаете то что я принимала антибиотики нечего не будет ребенку ? Или все таки есть какой то шанс на патологию,антибиотики сильные и переживаю конечно.

Принятый ответ

Да, все верно, прием препаратов на совсем ранних сроках не навредит малышу.

Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Не переживайте, на таком сроке негативное влияние данных антибиотиков на плод минимальный. Принимайте витамины для беременных и старайтесь меньше нервничать и стрессовать. В 1 триместре беременности могут быть слегка тянущие и ноющие боли (как при менструации), это является нормой. Если вдруг боли усилятся или будут коричневые или алые выделения, то необходимо будет очно обратится к гинекологу на прием. Пока повода для беспокойства у Вас нет!

Здравствуйте,подскажите пожалуйста риск патологии и антибиотика очень мал ? Просто очень волнуюсь антибиотики сильные,и если что то будет не так покажет на первом скрининге? И подскажите когда мне его делать нужно ?

Здравствуй. До пяти недель беременности отсутствует общий кровоток между матерью и эмбрионом, что снижает риск негативного влияния антибиотиков на развивающийся организм. Это связано с особенностями ранней стадии беременности, когда плацента ещё не сформирована, а эмбрион находится в стадии, когда его развитие происходит вне прямого контакта с материнской кровью. Поэтому не переживайте, влияния никакого не произошло.