Расшифровка анализа
Здравствуйте,не знаю зачем,но для себя решила сегодня вместе с ребенком(ему нужно было по показаниям) сдать кровь. Подскажите пожалуйста,три сдвига,что это значит? У меня кисиа с носовой пазухе и больше ничего,не болею,хронич заболеваний нет. Что значат эти сдвиги по анализу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, по анализу вирусная нагрузка. Ребёнок не болеет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю, что это ваш анализ, а не ребёнка. Здесь данные за перенесенную вирусную инфекцию. Возможно, вы проконтактировали с ребёнком, больным вирусной инфекцией и бессимптомно. переносите.Контроль ОАК в динамике через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой.
Незначительные отклонения в виде повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов связаны с вирусной инфекцией.
Возможно недавно болели орви или контактировали с вирусами бессимптомно.
Если нет клинических жалоб, ничего с этим делать не нужно.