Почему болит живот у дочери?
Дочке 3 года 8 месяцев.Часто жалуется на боль в животе. Сдали анализы на картограммы. Помогите разобраться с анализами.Есть ли по результатам у дочки какое то заболевание? Почему болит живот?Что делать? Чем лечить?
Здравствуйте,прикрепите анализ
Анна Николаевна, каптограммы прикрепила
Анна Николаевна,
Принятый ответ
Посмотрела,копрограмма без воспалительных изменений,вам нужно сдать соскоб на энтеробиоз,кал на яг трехкратно и кал на лямблии,после этого показать ребенка гастроэнтерологу.
Здравствуйте, связываете боли с какими-либо продуктами? На паразитов анализы сдавали? Жду копрограмму, не прикрепилась.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, каптограммы прикрепила, на паразитов анализы не сдавали, с продуктами боли не связаны.
по копрограмме есть ферментативная недостаточность желез кишечника, рекомендую прием препарата Креон в самый большой прием пищи в день. Также сдайте анализ КРОВИ на Гель-скрин на паразитоз
Михаил Николаевич,
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
анализ КРОВИ на Гельмо-скрин на паразитоз
Михаил Николаевич, поняла, спасибо