Ребёнок проглотил бусину из акрила
Ребёнок проглотил бусину в виде сердца в размерпх 18 мм в ширину и 21 мм в длинну, сделали рентген, судя по снимку находится ещё в желудке но плошмёй, как будто прилипла к дну желудка. Прошло 3 дня. Есть ли какие нибудь последствия от акрила и может ли она сама расстворится?
Здравствуйте! Какой возраст у ребенка? Если 3 дня прошло, а инородное тело еще в желудке необходимо его эндоскопически извлечь, на гастроскопии.
Елена Рамильевна, ребёнку 1 год.
Прошу прощения за долгий ответ, на моем аккаунте были работы сайта, не было возможности ответить вам.
Таких размеров инородное тело может не пройти привратник у детей в 1 год (жом в области желудка переход в 12 п.к.). Если не прошел необходимо извлечь методом ЭГДС(гастроскопия под наркозом).
Елена Рамильевна, спасибо за ответ, бусина вышла естественным путем, слава богу.
Отлично, значит все же проскочила!