Эос влево. Чсс 160

Добрый день. Прикладываю результаты эхокг и экг. Подскажите пожалуйста, есть ли какие серьёзные отклонения от нормы и могут ли данные показатели свидетельствовать о пороке сердца. Ребёнок Девочка 1 месяц и 18 дней.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь????

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите результаты обследования

Елена Викторовна, прикрепила

Светлана, ознакомилась с результатами.
По УЗИ сердца небольшое открытое овальное окно, это малая аномалия развития сердца, выявляется у большинства новорожденных, обычно к 1-2 г. самостоятельно закрывается. Дополнительные хорды левого желудочка - тоже малая аномалия развития, на работу сердца не влияет.
На ЭКГ возрастная норма. Синусный ритм. Пауз, ишемии, нарушений ритма нет.
Контрол УЗИ сердца в 1 год

Елена Викторовна, то есть порока сердца и серьёзных нарушений нет?

Светлана, это возрастная норма. Все в порядке, не переживайте.

Елена Викторовна, а по экг эос влево и чсс 160. Это тоже норма?

Светлана,да, для этого возраста ЧСС в норме. Отклонение оси влево - вариант нормы, по мере роста малыша и сердца ось может меняться, ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца нет ничего опасного, овальное окошко ещё может в дальнейшем закрыться, повторите УЗИ сердца через пол года