Сыпь у ребенка

Здравствуйте. В начале августа у сына появилась на спине едва заметная сыпь. Ребенку почти 9 месяцев. Ходили на плановый осмотр и врач сказала, что это потничка и стоит помазать эмолентами. Прошел почти месяц, сыпь не исчезла, и появилась на ручках, бедрах и немного на груди. Внешне ее практически не видно, но на ощупь она ощущается. Вчера были у аллерголога, получили ответ, что это точно не аллергия. Возможно, это реакция организма на перенесенную инфекцию. Болели крайний раз в начале июня, сначала я, потом он. Был насморк, небольшая температура. Прикрепляю фото сыпи и общий анализ крови, делали 22.08.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь она крежевная? ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, не совсем поняла, какая сыпь?

Кружевная или мелкоточечная,просто по фото плохо видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, мелкоточечная

Принятый ответ

Добрый вечер
Кровь спокойная , тромбоциты норма у деток до 500 . Можно чуть чаще предлагать воду.
Сыпь ребёнка беспокоит? Она как-то проявляет себя? Краснеет, распространяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Игоревна, никак не беспокоит. Но распространилась со спины на руки и бедра

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспаления, все показатели в пределах возраста.
Рекомендую сдать IgE на аллергию.