Пропустила несколько приёмов таблеток дюфастона при эндометриозе

Здравствуйте, у меня эндометриоз. Врач прописал пить 6 месяцев с 5 по 25 день два раза в день. Три месяца пропила,а на 4 месяце забыла и не пила препарат 10 дней. Что делать дальше? К врачу на приём не могу попасть. Сейчас спустя 5 дней после менструации пошли кровянистые выделения 2 дня шли побольше,сейчас мажет. Подскажите, что делать. Может мне стоит продолжить пить лекарство

Нет
23 года

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а почему назначен именно Дуфастон? А не визанна или КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Врачь посоветовал пить именно дюфастон, чтоб не случился рецидив. В феврале 2023 года у меня была операция уберали наружный эндометриоз на рубце после кесарева сечения.