Сыпь у ребенка 1.3

Здравствуйте. Ребенку 1.3, вчера вечером появилась сыпь на лице и теле. Больше всего вокруг рта, внизу живота и в паху. Но есть и чистые участки без сыпи. Зуда похоже нет, как и иных симптомов. Новые продукты не ел, средства гигиены не меняли. Утром дала 7 капель фенистила, изменений пока нет. Что это может быть и стоит ли незамедлительно обращаться ко врачу очно или пока наблюдать?

Нет
1 год

Екатерина,доброе утро!До сыпи ребенок не болел?

Елена Анатольевна, не болел.

А вчера что то новое было?Может из еды ,из химии,игрушки?

Елена Анатольевна, из еды если только персик был вновь купленный. Но он их ест довольно часто, имею ввиду, что купили вчера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Пока фрукты и овощи кушайте только зелёного цвета (красное,оранжевое,желтое это аллергены)
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже похоже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, это не тоже самое что розеола? Просто розеола у него была 2 месяца назад.может быть повторно?

Вирусов много
Они постоянно заходят в наш организм и получая сопротивление сильного иммунитета, его покидают

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое,высыпания проходят самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней (фенистил слабоват)
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)

Светлана Александровна, это не тоже самое что розеола? Просто розеола у него была 2 месяца назад.может быть повторно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний не давать.
Лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Возможно накануне была вирусная инфекция. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты