Память, рассеяность, внимание

Часто голова как во сне, по бокам мало замечаю что происходит, несколько дел делать, про что нибудь забуду, думала низкое давление, оно в норме, пила ноопет, стала спать лучше. На работе часто ошибаюсь

Нет
44 года

Здравствуйте, обследования проходили ? И какие ?

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю: вас беспокоит нарушение памяти, снижена концентрация внимания? Какие есть хронические заболевания? Есть ли стрессовая ситуация, тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Геннадьевна, последнее время, все жалуются что со мной не возможно разговаривать, завожусь с пол оборота, а так есть миома, а остальное норм

Возможно, ваше состояние связано с повышенной тревожностью. Пройдите тест тревоги HADS. Результаты прикрепите после прохождения теста.

Здравствуйте! У вас больше сонливость , рассеянность ,быстрая утомляемость или проблемы с памятью , запоминание информации? Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, все эти симптомы, обследование ни какое не делала, ежегодную комиссию прохожу всё норм, что делать не знаю, иногда реветь охота, какие глупые ошибки делаю на работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, быстро устаю, с запоминание тоже большие проблемы

Учитывая ваши жалобы вам нужно провериться на дефициты - ферритин, Вит Д, Вит В12, калий, магний, кальций, проверьте гормоны щитовидной железы, обязательно обратитесь к психотерапевту ( можно онлайн), так как возможно это маска депрессии, тогда нужна специализированная помощь ( когнитивно-поведенческая терапия, прием антидепрессантов) , бояться и стесняться этого не стоит, лечиться нужео, так как сейчас у вас снижено качество жизни, но это решаемо всё!

Здравствуйте. Какие обследования проходили?

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, ферритин.

Здравствуйте!
Это более длительное время уже так? или резко состояние накрыло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, больше 5лет,терпимо было, сейчас даже экзамен выучить не могла

Здравствуйте.
Ну первое с чего следует начать это с поведения тестирования у психолога или психотерапевта для того, чтобы понять есть ли проблема.
Проконсультироваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы.
Сдать ОАК, витамин Д.
Что с режимом труда и отдыха, со сном?
Какие то доп.симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, работа день, ночь, отсыпной, выходной. Память плохая, раздражительность, быстро устаю, в помещение в тёплое сразу как давление падает

Принятый ответ

Посоветовала бы начать все таки с консультации психолога или психотерапевта. Они ьолее детально разбираться на уровне эмоций это это на уровне когнитивный функций и в дальнейшем, когда будет ясно, уже проходить обследования. Но учитывая ваши жалобы эндокринолга тоже посетить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Принятый ответ

Судя по всему астения (то есть истощение нервной системы), поэтому тут рекомендовал бы Вам медикаментозное лечение, но надо обязательно проверить уровень ферритина и витамина Д, так как их дефицит можно давать подобную симптоматику.

Обязательно конечно консультация психотерапевта полноцннная