Не установлена причина резких скачков давления у парня 34 лет
Госпитализирован по скорой в областную больницу Смоленска в кардиологию с давлением 205 на 120 и жгучей болью в груди, За 10 дней были неоднократные аналогичные приступы, проведены все возможные исследования: 4 кардиограммы, узи сердца, почек, ЖКТ, рентген грудной клетки, коронарография сосудов сердца, общий анализ крови, гастроскопию желудка, МРТ сосудов головного мозга. Проведены консультации уролога, невролога, гастроэнтеролога. Выявлено: хронический простатит, начальная стадия гастрита, загиб желчного пузыря, ожирение печени, при росте 178 см. вес-110 кг. Причин резких скачков давления не выявлено.
Здравствуйте. Снижайте вес, если это не за счёт мышечной массы. Подбирайте препараты от повышения давления для длительного приёма.
Добрый день. Возможно, что это дебют гипертонической болезни - нужен здоровый образ жизни, снижение веса, гипохолестериновая диета, отказ от курения, алкоголя, фаст-фуда, минимизация стрессов и так далее.