Расшифровка анализов

добрый день! помогите пожалуйста расшифровать анализы, которые назначила гинеколог. была на приеме очно, поставили бактериальный вагиноз, пролечилась флуомизином шесть дней, но остались выделения. не подскажете, что значат лактобактерии в анализе и gardnerella? что стоит пропить? к врачу смогу попасть не очень скоро, врач в отпуске. спасибо! файл прикрепляю

22 года

Здравствуйте! Лактобактерии должны составлять бОльшую часть всех микроорганизмов, они нужны для защиты. Гарднарелла тоже может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Что сейчас беспокоит? Выделения с цветом, неприятным запахом? По онкоцитологии всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, да, именно выделения с цветом и запахом, но после лечения флуктомизином симптомы слабее стали. но неокончательно прошли

Принятый ответ

Поняла, в таком случае нужен другой препарат, Флуомизин слабоват. Лучше выбрать Клиндацин Б пролонг по1дозе*1р в день 3 дня на ночь, затем заселить полезные лактобактериии, для этого принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к*1р в день ещё 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо долечиться. Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, далее Вагилак внутрь 14 дней.
Гарднерела- микроорганизм, который может вызывать бактериальный вагиноз, а лактобактерии как раз хорошие обитатели флоры, которые помогают поддерживать здоровое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно, по результату анализа у Вас бактериальный вагиноз.
Вот только Флуомизин - это не препарат первой линии лечения дисбиоза влагалища, по сути это антисептик.

Вам сейчас нужно провставлять аппликации Клиндацин Б пролонг во влагалище в течение 3хдней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактобактерии должны быть у всех во влагалище - у вас снижено их количество, от этого и бактериальный вагиноз.
Гарднерелла - условно-патогенная и при отсутствии жалоб лечения не требует.
Я бы рекомендовала сейчас лактожиналь курсом 7 дней , принимать 2 Раза в день