Что вас беспокоит?
Температура 38
22.08.23г у меня поднялась температура и заболело горло, температуру збивала нимисилом и от горло пастилки антиангин. 24.08 у меня температура была 39, кашель, болела голова, вызвала врача, назначили КТ, КТ показало пневмания правостороняя, делаю уколы цифтриаксон 2гх2р.д, метипред гормон 1тх2р.д., ацц. Температура 38 держится уже 8 день, головные боли, подскажите это правильное лечение? И что мне делать с температурой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Вызывайте врача повторно. Возможно, что нужно заменить антибиотик. Можно сдать на дому и ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать перспективу. Пока продолжайте принимать ваши препараты, добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), от головных болей можно НПВС разово (ибупрофен, парацетамол), сбивать температуру - теми же НПВС. Пить побольше воды.
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 202210 ответов
- 27 Марта 20244 ответа
- 4 Июля 202445 ответов
- 11 Декабря 202412 ответов