Аппаратный лимфодренажный массаж при АИТ и гипотериозе

Добрый день! У меня диагноз АИТ и гипотериоз (компенсирован L тироксином). Хочу сделать аппаратный массаж лица, но туда еще входят зона шеи и декольте. Вопрос можно ли делать такие массажи в зоне шеи (передняя часть) если у меня такой диагноз. Массаж сейчас рассматриваю Icoone.

АИТ, гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас компенсированный гипотиреоз, вы можете сделать эту процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при компенсированном АИТ косметологические процедуры не противопоказаны

Здравствуйте.
Да, можно проводить массаж, обычно щитовидная железа при этом никак не затрагивается.
Какой у Вас ТТГ сейчас? Узлов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталия Владимировна, узлов на последнем узи не было. Ттг 2. Даже при массаже шеи с внешней части не будет затрагиваться?

Принятый ответ

Не будет влиять. Над областью щитовидной железы в любом случае будут более бережно делать даже без патологии.

Принятый ответ

Добрый день!
Данные процедуры не противопоказаны к проведению.

Здравствуйте
Если гипотиреоз компенсирован (ТТГ в норме), тогда данный вид массажа можно делать
Узловых образований в железе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия Алексеевна, узлов нет, но все равно смущает массаж именно в части шеи, т.к. щитовидка как раз там.

Принятый ответ

Если узелков нет, гормоны в норме, то массаж не противопоказан
Единственное, не желателен именно особо интенсивный массаж