Исследование на флороценоз
Здравствуйте. Прикрепляю два анализа ( февраль 22 года и сейчас 27.08 этого года) Подскажите, пожалуйста, что-то есть критичное? Почему-то появился положительный показатель Atopobium в сравнении с февральским анализом прошлого года. На что стоит обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, прикрепила. Жалоб как таковых нет. Иногда немного зудят половые губы. В жаркий период. А так два месяца назад появился новый половой партнер, решили оба сдать анализы. Также впч сдавала - не обнаружен. Что еще необходимо?
По анализу все хорошо, то что обнаружено это условно-патогенные микроорганизмы, в норме во флоре присутствуют. , без жалоб лечение не требуется. Можете досдать еще бак посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы на зуд, неприятный запах из влагалища, покраснение вульвы, дискомфорт при ПА?
Анастасия Олеговна, немного бывает зуд половых губ, но не часто. В остальном же жалоб нет
У вас выявленная флора является условно-патогенной, она обнаруженна в небольшом колличестве, периодически может обнаруживатсья во влагалище в таком небольшом колличестве, лечить ничего не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы были и остаются хорошими. Атопобиум это нормальный член микробиоты влагалища. В зависимости от состояния биоценоза, он появляется в анализах или не регистрируется. Это не ИППП, в малом титре лечения он не требует
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. По данным анализа у вас обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище женщины. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для профилактики можно использовать Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно. Это безопасно и не вызывает привыкания.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас, если зуда, жжение нет, то лечение не требуется,