Сыпь на лице у ребенка
Появилась сыпь на лице у ребенка, мелкие красные прыщики, на лбу, подбородке и щечках, 2 недели и 2 дня нам. Не чешется, дискомфорта не вызывает, краснеет при натуживании, плаче. Мою в слабом растворе марганцовки, протираю ромашкой.
Здравствуйте, по описанию это акне новорождённых, физиологическая реакция кожи новорождённых на гормональную перестройку.
Лечить никак не нужно, они пройдут самостоятельно.
Маргануовка сильно сущит кожу, её не стоит использовать.
Добрый вечер
Вероятнее всего речь идет об акне новорожденных. Это проходящее состояние, ближе у 3-4 месяцам. Активного лечения не требуется, достаточно чаще умывать ребёнка.
Здравствуйте
По описанию у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками, раствор марганца не использовать