Консультация невролога /

Можно мексиприм — вопрос №1538429

Здравствуйте можно ли мексиприм вместо мексидола ребёнку 14 лет? Действующие вещества одно и тоже а в инструкции сказано что нельзя детский возраст. Или всё таки можно? Дозировка такая же. В чем различие. Имел ли право фармацевт вместо мексидола дать мексиприм

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Действующее вещество одно, только мексидол- оригинальный препарат, мексиприм- аналог. Можно заменить одно другим, но мексидол лучше, тк степень очистки выше
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, ребёнку тоже можно заменить?

Клиент
Регина Динисламовна, смущает то что в мексиприме детский возраст противопаказан, а в мексидоле не написано ничего
Невролог, Детский невролог
Можно заменить. В мексидоле ( в официальной инструкции) также указано в противопоказаниях детский возраст ввиду недостаточных исследований, но назначаем с раннего возраста.
Клиент
Регина Динисламовна, мексиприм тожн с раннего возраста назначаете? Или только мексидол?
Невролог, Детский невролог
Любой из этих препаратов, те действующее вещество - одно, только производитель разный. Можно заменить
Невролог
Здравствуйте. Это торговые названия одного и того же действующего вещества. Заменить можно и взрослому и ребенку.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Мексидол и мексиприм имеют в основе одно и тоже действующее вещество. Мексипюдол является оригинальным препаратом, мексиприм- дженерик.
Несколько лучше эффект у мексидола.
Заменить препараты один на другой можно.
Нет в аннотации показаний для детского возраста, так как не было проведено достаточного количества исследований на детях.
На практике применяем у детей.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, мексиприм тоже назначаете детям?
Нарколог, Невролог
Да, назначаем.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , можно в заменить , но нежелательно . Мексидол по своему действию лучше , чем мексиприм
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,это один тот же препарат, только производитель разный . Дозировка такая же,различий нет.