Расшифровка экг

Здравствуйте уважаемые врачи ! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ....прикрепила .из жалоб боль между лопаток и отдающие в молочные железы под них соевой стороны между ребер ..жар а температуры нет .

Остеохондроз грудного отдела позвоночника скалиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

Есть нарушение реполяризации в 3 стандартном отведении отрицательный зубец Т , я бы рекомендовала переснять на вдохе ЭКГ . По описанию боли у Вас не сердечные вероятней всего остеохондроз или невралгия , но к кардиологу нужно сходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, смотрю файл. Какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, никаких..

посмотрел, ничего критичного нет, скорее всего остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Приложите фото ЭКГ. Ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Кристина, ЭКГ патологии нет. Ритм синусовый. Соотвествует норме
У вас хроническое заболевание - остеохондроз - может давать боли, отдающие в грудную клетку (невралгия)
С щитовидной железой проблем нет?
В жар бросает, нервничаете, переживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, да в жар бросает а температуры нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма в целом.
Правильный синусовый ритм, без признаков ишемических изменений.
Беспокоящие вас боли вероятно внесердечной природы, по поводу них рекомендую проконсультироваться с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг без патологических изменений.
Ишемических изменений нет
Нарушений ритма нет.
Скорей всего боли связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника/ межреберной невралгией.

Здравствуйте!
По данным ЭКГ - синусовый ритм. Нет данных за ишемию.

Как бы вы описали эту боль?Тянущая? Острая? Сжимающая колющая?
Как давно появилась? Усиливается ли при физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елизавета Владимировна, иногда прям жжет как будто изжога а так тянущая такая ..

Добрый день.
Экг-вариант нормы.
Ваши боли с сердцем никак не связаны.
Они мышечно-тонические.В результате дегенеративных инзменений в грудном отделе позвоночника.
Пить мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день после еды.
И показаться неврологу