Расшифруйте анализ крови

Ребенку 10 лет, ест плохо, бывают головные боли, ходит в секцию, вялости вроде нет, всегда очень активный,сдали анализ крови, помогите понять картину по анализу, может дополнительно сдать еще какие-то анализы

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Досдайте ребёнку феромон, гормоны щитовидной железы, ЭЭГ, ЭКГ и УЗИ сердца.Обмороков не бывает?

Яна Игоревна, нет, ЭКГ сдаем каждый год норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений , анемии нет.
Кушал всегда плохо?
Вес и рост?
Нужно показаться очно неврологу с головными болями.

Ангелина Альбертовна, рост 141, вес 33, мясо вообще не ест, пища однообразная, плохо ест с 3 лет

В таком случае нужно ещё обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, ЦПК понижен, эритроциты близко к верхней границе. Воды сколько ребёнок пьёт? Рекомендую дообследование: сдать анализ на ферритин, железо, ОЖСС, витамины группы В, Д.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воды много пьет