Помогите расшифровать заключение

Ребёнку 1,5 месяца.Делали ЭКГ. Результат: ритм синусовый, чсс 176 в мин., положение ЭОС нормальное, РQ 0.10, QT 0.26.Переходящие нарушения внутреннежелудочной проводимости по ПНПГ. Что это означает ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию вариант нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца, вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ ..

Здравствуйте, Анна. учитывая возраст ребеночка-отклонений нет.
не переживайте, нарушение проводимости в этом возрасте является вариантом нормы

Здравствуйте.
В описании экг имеет место синусовая тахикардия.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца.
В целом, данное заключение экг можно считать вариантом нормы.
Вероятно ребенок был беспокоен во время исследования.