Что вас беспокоит?
Анестезия
Здравствуйте. Предстоит операция, ринопластика завтра. Я пила 5 дней: Панцеф 1т в день Спрей в нос фликсоназе 3р /д Монтелар 1 р д Максилак 1р д Вопрос: никак ли прием этих лекарств не повлияет на общую анестезию ? Начиталась в интернете , что фликсоназе спрей это кортикостероид, а кортикостероиды и анестезия могут дать осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Панцеф это антибиотик, никаких противопоказания нет. Часто после операций так же для профилактики осложнений по показаниям назначают антибиотики. Фликсоназе является глюкокортикостероидом местного действия и при интраназальном применении не оказывают никакого общего влияния на организм, поэтому его применение никак не повлияет на анестезию. Прием остальных препаратов так же никак не влияет на проведение анестезии. Но в любом случае, вам необходимо будет предупредить своего врача анестезиолога- реаниматолога о приеме данных препаратов, о длительности, кратности и дозировке данных лекарственных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью принимали антибиотик?
Глюкокортикостероид у вас в спрее, системного действия на организм не оказывает. В целом по принимаемыми вами препаратам, препятствий для наркоза нет.
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 202128 ответов
- 24 Августа 20229 ответов
- 27 Января 20246 ответов