ТТГ повышен

У меня не снижался сахар при дозе трулисити 1.5, при дозе инсуман базал 27 утром и 27 вечером. Утренний сахар был 12.5. Так было на фоне л тероксина 100 и при этом ттг был 10,5, потом оказалось, таблетки были некачественные, они крошились. Я стала принимать новые таблетки л тероксин 125 мг. У меня очень низкий витамин Д, я теперь принимаю по 16 капель аквадетрим. Как только начала принимать новый л тероксин 125 и аквадетрим отпала практически потребность в инсулина. Я колю утром 6 ед, сахар весь день 8.5, на ночь уколоть инсулин не могу т к снижается сахар и всю ночь хочется есть. Но утром сахар 9.5. Помогите пожалуйста.

вам должен эндокринолог который вас ведет откорректировать прием обоих препаратов, обратитесь на прием

Правильно, инсулин действительно не нужен. Необходимо корректировать неправильный обмен веществ. Принимая тироксин Вы воздействовали на регулятор обмена. Поэтому необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо Вам! Уже все сдала. Сейчас отправлю.

Хорошо

Витамин Д снижается при гипотиреозе, развивается анемия. Но мне нужно ознакомиться с теми, которые я назначила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, я принимаю аквадетрим по 16 капель, так как Вы мне назначили. И сдала анализы, которые Вы мне назначили и узи щитовидной железы. УЗИ сделала сегодня, а анализы еще прошлый раз, когда пила неправильный л тероксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, только Вы одна обратили внимание на то, что у меня ттг повышен и низкий витамин д, и из-за этого не помогали ни трулисити, ни инсулин. Спасибо Вам огромное.

О, какой высокий ТТГ и объем железы меньше нормы.Ваш диагноз, который нужно лечить НЕМЕДЛЕННО Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Состояние гипотиреоза не компенсированное, Железо-дефицитная анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, Вы можете мне помочь?

На вес пока не обращайте внимание. Вам нужно восстановить обмен. Когда организм восстановится вес придет в норму.

Переходите в мои личные контакты (см. профиль)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, перехожу к Вам

Принятый ответ

Ок

Метформина любой не переносите?Глюкофаж, сиофор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, у меня аллергия на них. Но трулисити помогала раньше, можно было только на трулисити, а потом когда стала пить некачественные таблетки л тероксин, трулисити перестала помогать и инсулин в норме 27 даа раза тоже

Форсигу, джардинс не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, не принимала. У меня креатинин верхняя граница нормы, я что то боюсь.