Консультация невролога /

Частые головные боли. — вопрос №1539020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Замучили просто частые головные боли, обезболивающие таблетки уже не помогают. Мучаюсь лет 15 наверно. Началось все после родов. Сначала мигрень, были сильнейшие приступы головной боли, обезболивающие не помогали, была сильная рвота, после чего приступ отпускал. Лечения у меня никакого не было тогда. Через пару тройку лет приступы прекратились, стало полегче. И вот последние лет 5 опять мучаюсь от частой головной боли. Но теперь причины следующие как я понимаю. Если давление повысилось- у меня болит голова, давление понизилось- болит голова, на улице дождь- болит голова, перед месячными - однозначно сильно болит голова, частые обострения герпеса 2 типа- болит голова, понервничала или много думала- болит голова. И главное шейный остеохондроз от которого особенно болит голова. Обошла нескольких неврологов в городе. Никто даже не дал направление на мрт, сказали чтобы не показало мрт- лечение остеохондроза будет все равно такое же, то есть нпвп курсами, витамины, хондропроекторы и тд. Подозреваю проблемы с сосудами, заметила что если приходится выпить в гостях даже немного вина, через пару часов опять страшная головная боль. Неврологи выписывали Омарон, мекси в6, антидепрессант спитомин, уколы актовегин с элькаром. Анализы недавно сдавала, кровь и моча все в норме. Подскажите пожалуйста, что проверить? Какие обследования и анализы сдать? Как это все лечить, сил уже никаких нет, жизнь просто не мила из за этой головы

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер! Опишите, пожалуйста, свои головные боли: в какой области, характер, чем сопровождаются? МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА в любом случае нужно сделать, исследовать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна,

Клиент
Елена Александровна, боли совершенно разные. Иногда в висках пульсирует. Иногда боль с шеи переходит на голову и болит как шапкой сверху. Иногда, вот как сейчас в одной точке как гвоздь вбили. Иногда вся голова полностью разрывается.
Клиент
Елена Александровна, что такое УЗДГ БЦА
Невролог
Добрый день! По характеристикам больше соответствуют головным болями напряжения, какое-то лечение Вы получали?
Невролог
УЗИ сосудов шейного отдела, для уточнения кровотока на уровне шейного отдела.
Невролог
УЗИ сосудов шейного отдела..
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, из обследования вам необходимо пройти мрт гм, , узи брахиоцефальных сосудов. Пожалуйста пройдите в интернете тест на тревогу и депрессию hads. Любая хроническая боль лечиться антидепрессантами под прикрытием противотревожных, но все препараты рецептурные. Если в вашем городе есть специалист цефалголог, можете пройти консультацию у него
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, спасибо
Терапевт, Невролог
Выздоравливайте пожалуйста
Невролог
Здравствуйте.
Вы в сообщениях выше описали несколько видов головной боли. Какая чаще?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Марина ? Подскажите пожалуйста, что проверить? Какие обследования и анализы сдать?необходимо пройти мрт головного мозга и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва все этого достаточно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйтествуйте! Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга для исключения патологии.
По описанию - сочетание головной боли напряжения и цервикогенной боли.
Для того, чтобы назначить адекватное лечение, нужно понять с каким видом боли имеем дело, поэтому нужно 2 месяца вести дневник самонаблюдения ежедневно!!! Даже если боли нет. Бланк есть в свободном доступе в интернете.