Тромбо асс

Здравствуйте, месяц назад переболела повторно ковидом. Первый раз болела 3 года назад. В этот раз кроме кашля, осипшего голоса и диареи ничего не было. Я поняла, что это мог быть ковид спустя месяц, из- за проблем с жкт. Пошла сдала анализ на антитела и выяснила, что это был он. Титр высокий. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить тромбо асс? Первый раз когда болела пропила 10 дней. Сейчас сдала оак. Гемоглобин понижен 112, а вот распределение эритроцитов по объему, коэф. вариации повышен, 15.3. Ср. Объем эритроцитов 75. Все остальные показатели в норме. Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать коагулограмму, а затем по результатам анализа можно определиться по поводу приёма антиагрегантов.

Добрый день. Сдавайте коагулограмму с Д-димером, учитывая снижение гемоглобина - ферритин и сывороточное железо (в дни, отдаленные от менструации). Сейчас можно для профилактики новых ОРВИ - аквамарис в нос, виферон гель на подсушенные слизистые носа 2 раза в день (особенно учитывая наступление осени), поливитамины (алфавит, супрадин), адаптогены.