Планирование беременности
Добрый день . Планирую беременность, в ноябре произошел самопроизвольный полный выкидыш на 6 неделе . С марта возобновили попытки , но пока без результата. Сдала кровь на половые гормоны на 5 д.ц , скажите , пожалуйста , возможна ли беременность с такими показателями .
Здравствуйте.
На какой день цикла сдавался прогестерон?
Наталья Александровна, добрый день . На 5 день цикла
На 5 день прогестерон не сдается. Это гормон желтого тела, который образуется в яичнике на месте овулирующего фолликула. В начале цикла он всегда нулевой.
Все остальные гормоны в норме. Ваш гормональный статус не должен явиться препятствием для достижения беременности
Наталья Александровна, спасибо , пересдам . По назначению гинеколога во вторую фазу цикла принимаю утрожестан с 16 по 25 д .ц
Принятый ответ
В таком случае не сдавайте, анализ будет неинформативен