Ноет в левой груди

Здравствуйте 3 месяца назад проходила узи молочных желез .было заключение все в норме единственное в Левой груди небольшая единичная киста 3мм,неделю я немного стрессовала,проснулась сегодня у меня 10-йдень цикла и ноет эта левая грудь периодически сегодня ,выделение из сосков нет нажимаю на грудь она не болит ,вопрос втом меня сейчас беспокоит что это такое я просто испугалась

Нет
33 года

Здравствуйте.
Если вы проходили УЗИ МЖ 3 месяца назад, думать о патологии молочных желез не нужно. Вероятно, это масталгия на фоне дисгормонального нарушения, вызванного стрессом. Характер менструаций не изменился?

Наталья Александровна, нет месяч-регул 5 дней ,спасибо?

Если масталгия будет сохраняться более месяца, выполните анализ крови на пролактин на 2-5 день цикла. Это гормон стресса, вызывающий болевой синдром в молочной железе.
Кроме гормональных причин масталгия может иметь компрессионно-ишемический генез (тугое белье), быть результатом корешкового синдрома (остеохондроз грудного отдела позвоночника)

Наталья Александровна, я просто думаю не могло за 3 месяца что то изменится в молочной железе?

Принятый ответ

Нет. За три месяца очагового образования не появится

Наталья Александровна, спасибо огромное ?

Здравствуйте
Учитывая отсутствие патологии по УЗИ, которое было выполнено совсем недавно - органической патологии у Вас нет.
Такую картину может вызывать дисбаланс одного из двух гормонов - пролактина и прогестерона.
Вам нужно сдать анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ, прогестерон на 20-22 день МЦ.
Далее, в случае отклонений, можно будет назначить коррекцию.
Если оба гормона в норме - тогда причина не в молочной железе - а в дегенеративных изменениях позвоночника или межрёберной невралгии

Владислав, спасибо большое просто боюсь что за 3 месяца не могло ли изменится что то в молочных железах?

Принятый ответ

Нет, это очень маленький период времени

Владислав, спасибо огромное ?

Удачи Вам!