Цистит, Цистит при беременности

Добрый день. Беременность 23 недели. Начались частые болезненные мочеспускания. Выпила пакет монурала стало легче, через пару дней все началось заново. Сейчас пью Канефрон. Терапевт дала направление на анализ мочи. Результаты прилагаю. Просьба расшифровать результаты. Связаны ли результаты с циститом? Повлияет ли воспаление на ребенка? Чем лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по анализу мочи - воспаление, рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. По результату чувствительности подобрать препарата. А так, во время беременности разрешён аугментин или амоксиклав 500 мг * 3 раза в день в течение 5 - 7 дней. Сейчас продолжать растительный препарат - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Сдавать перед каждым визитом в женскую консультацию анализ мочи (каждые 2 недели), периодически могут направлять на бак. посев мочи.

Здравствуйте. Есть воспаление, необходимо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Начать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней.

Доброго времени суток. Да, анализ мочи активно воспалительный. Важно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!!
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с.
Канефрон Н продолжайте. Можно дополнительно Но-шпа по 1 таб 2 раза в день.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день пару недель.
Отвар ромашки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать