Категория годности
Добрый день, у меня по последним показателям Сфера на правом -5,5, левый -5,75, А цилиндр-1,25. Говорят что при астигматизме, показатели складываются, если у меня -5,75 и астигматизм 1,25, то у меня -7? И вообще с таким зрением берут в армию?
17 лет
Здравствуйте.
Показатели учитываются на широкий зрачок.
В военкомате складывать не будут. Поэтому сделайте скиаскопию на широкий зрачок, где будет указана рефракция отдельно по меридианам. Если в хотя бы в одном меридиане будет -6.25 и больше, то кат В. Не годен в мирное время