Высыпания на лице
Здравствуйте после стресса и приёма антибиотиков проблема с кожей. Высыпания лицо чешется. Побовала азот, базирон, азелик, солантра, ретиноевая мащь. Пью джес месяц. Жкт в норме сладкое не ем, гармоны в норме. Соскоб с лица сделать не могу у нас не делают. Помогите чем лечить. 2 года назад была эта проблема лечила базирон метрогил, сейчас не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление акне
Попробуйте гель эффезел 1р в день 6 мес
Если не будет положительной динамики,то курсово под контролем врача и биохимии приём ретиноидов внутрь-тогда эффект наверняка или сейчас с них начинать если нет противопоказаний
Марина Геннадьевна, ритоидв подскажите это что? Как их принимать.
Акнекутан,сотрет
Дозу подбирает врач только очно после осмотра и сбора вашего анамнеза
Марина Геннадьевна, какой врач дерматолог подбирает дозу? У нас кроме азелик дерматолог ничего не назначает.подскажите теми кремали что мы пользовались пользоваться бессмысленно?
Если не дают эффекта те препараты,то поменяйте.
Пробуйте эффезел
Дерматолог назначает ретиноиды
Сходите к другому раз так
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Ещё вопрос это не похоже на клеща подеодного?
Демодекс в норме может быть.
Он не основная причина высыпаний.
Его количество на коже можете проверить сдав соскоб.
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория Николаевна, соландру применять бесмвсленл значит?
Она не на этот процесс работает
Виктория Николаевна, ещё вопрос пилинги в данный момент можно делать. И то что лицо чешется это нормально.
Пока не снимете воспаление никаких пилингов !!!!
Чесаться может
Виктория Николаевна, посоветуйте ещё пожалуйста увлажняющий крем так как Эффезел я понимаю сильно сушит кожу
Перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
Консультация гинеколога-эндокринолога, оценка уровня половых гормонов, работы щитовидной железы.
Соскоб делать не нужно.
Олеся Сергеевна, анализы все в норме. Использование солантра и азелик прекратить, они не помогут мне?
Сейчас я вижу картину акне-солантра здесь не сработает, азелик можно будет добавить через 3-4 месяца утром, он хорошо осветляет остаточные пятна.
Олеся Сергеевна, ещё вопрос присутствует зуд при акне это бывает
Да, такое иногда случается-особенно при пересушенной коже.
Олеся Сергеевна, спасибо большое
Олеся Сергеевна, биодерма Гидрабио разные смотрю в аптеке какой лучше для увлажнения
Можно взять гель-крем увлажняющий.
Олеся Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите прием ретиноидов(посетите дерматолога для подбора дозы),наружно -гель клензит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления акне . Связано с гормонами и генетикой . В вашем случае скорее всего нужно рассмотреть системную терапию ретиноидами
Елена Владимировна, от ни много побочных действий? Можно как то другим методом это полечить.
Не более чем у любого препарата . Если проблем с печенью и почками нет, то хорошо переносится . Из наружных самое сильные средства это гель Эффезел или Клензит с
Елена Владимировна, спасибо
Выздоравливайте
Елена Владимировна, ещё вопрос назначили джес для кожи пью месяц стоит ли продолжать приём
Ну обычно решает гинеколог сколько его пить. Обычно 1-3 мес
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день. Вечером гель Эффезел 1 р в день, первый месяц использовать 3 р в неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Если в течение 6мес будет слабый эффект, то рассмотрите приём ретиноидов (Акнекутан) с дерматологом.