Общий анализ мочи, отклонения
Здравствуйте, у меня 24.1 н.б Переболела ковидом с 26.12 до 2.01 Решила сдать ОАМ. Белок 0,5, моча мутная, аморфные кристаллы. Давление 91-95 на 54-57, меряю 2 раза в день, отёки есть только если от носков, но они были у меня всегда и не более того. В последние дни пила не так много воды и ввиду праздников питалась неправильно Подскажите, насколько всё критично? К врачу приёма ещё жду (
Принятый ответ
Здравствуйте.был ли правильный сбор мочи?
Да, подмылась, вытерла сухой туалетной бумагой и ватный диск на влагалище
Есть ли отеки или повышенное давление?
Про давление и отёки написала в самой теме: написала какое давление, отёки есть от носков например, но они у меня всегда были до беременности
Простите,не правильно прочла.
Повторите общий анализ мочи,если повторно такая моча, нужно сдать суточный белок в моче.следить за давлением и отеками.коленно-локтевое положение.рассказать как сдавать суточный белок или знаете?
Если возможно, расскажите, пожалуйста
Что могло дать такие показатели? Мало воды и неправильное питание могло сказаться?
Нужно взять 3 литровую банку и начиная с утра допустим в 7 утра собирать мочу до следующего дня до 7 утра.после перемешать мочу в банке и вылить в обычную баночку для анализов и отнести.такие показатели может быть если мало пьете воды и употребляете много соленого,острого и копченного.нужно исключить эти продукты
А как простерилизовать банку и как хранить? Нужно ли каждый раз перед подмываться и ватным диском закрывать влагалище?
Достаточно просто кипятком обдать банку,нет каждый раз подмываться не нужно.определяют только белок в моче.по первому скринингу не было рисков преэклампсии?
Прикрепила результат первого скрининга
По скринингу все хорошо
Подскажите, минералка Донат могла повлиять? Сегодня сделали в ЖК несколькими тест-полосками - белок отсутствует
Минералка может дать соли в моче не повышенный белок
Здравствуйте, прикрепила результаты суточного сбора мочи
По нормативам лаборатории,анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Гестоз может начинаться после 22 недели.
Чаще ближе к 30 неделе
Учитывая нормальное давление, отсутствие отёков, с большой вероятностью белок в моче не является акушерским осложнением.
Нужно повторить общий анализ мочи.
Если повторно белок выше нормы, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте вы пересдали оам? Сделали узи почек ?
УЗИ почек делала, сказали, всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. При сборе мочи вы все правила соблюдали? Тампон во влагалище ставили перед сбором мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте уточните пожалуйста правильно ли собирали мочу
По анализу все хорошо