Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №1541193

Добрый день.Все мои приключения начались с середины июля.У меня заболел живот,вызвала скорую,положили в больницу под наблюдение,сделали Фгдс и через три дня выписали домой.
Итог:
Фгдс из выписки (поверхностный гастрит и сгпод).Узнав о таком диагнозе здоровье сильно пошатнлось,испугала грыжа.
Появилась тошнота,ком в горле.
Стала себя обследовать.
Анализ крови Клиника -норма
Биохимия -норма (только повышен билирубин общий 32,но он у меня давно такой)
Узи брюшной полости -загиб желчного и застойная желчь
Анализ капрограма тоже в норме.
Скрытая кровь-отрицательно
Фекальный кальпротектин -45
Узи почек и мочевого тоже норма и анализ мочи.
Гинекологом осмотрена,тоже все нома.
Пошла в поликлинику к гастроэнтерологу,пожаловалась на ком в горле,отрыжку воздухом и тошноту.Она назначила мне такое лечение,что через две недели у меня стал сильно болеть желудок.Ночи не сплю,кажется,что внутри болит просто все.Пошла к терапевту с этим,он посмотрел и сказал,что явный перебор всего! Урсофальк пить не могу,сразу схватывается живот(много раз начинала и бросала),терапевт посоветовал гептрал.Из лечения,которое мне выписал гастроэнтеролог оставила только нексимум 20 мг утром,так же пью гевискон двойного действия,альмагель.
Я себя уже запугала этими болячками,лечение не помогает,а становится только хуже ночью не сплю совсем.
Скажу сразу,что до попадания в больницу меня ничего не беспокоило,жила и не знала,что у меня гастрит и грыжа,ела все.В больнице получила сильный стресс,в приемном покое чуть не упала в обморок от страха госпитализации.Дальше все понеслось…
Так же гастроэнтеролог выписала куча диет,я в шоке,кушать 5-6 раз в день и при этом чемодан таблеток пить,что-то утром,что-то до еды,во время еды,после!!!Это жуть просто.Я все прекрасно понимаю,что диета нужна,но если человек работает,как это совмещать,на работе по 6 раз питаться точно не будешь,а таблетки пить надо иначе лечения не будет.Это издевательство! Терапевту пожаловалась,что есть после этого лечения совсем перестала,чайную ложку гречи раз в день ели в себя упихиваю и тоже самое с водой.От всего тошнот.Гастроэнтеролог поставила мне Гэрб я прожила 43 года и даже не думала,что есть такая болячка.Она на ходу мне собрала весь букет болячек и выписала чемодан таблеток.Сделала только хуже.Я даже двигаться не могу,желудок болит.
Фото лечения прилагаю

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония,аденомиоз,повышен билирубин

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По обследованиям без грубой органической патологии. Болеть в желудке просто нечему. Ком в горле на фоне тревожного расстройства. Оно же и является триггером абсолютно всех Ваших проблем. Первостепенна коррекция тревожного расстройства у профильного доктора с подбором анксиолитической (противотревожной) терапии. Добиться полного купирования жалоб со стороны органов ЖКТ будет просто невозможно.

По поводу ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), то никакого криминала нет, живут с ней обычной жизнью, клиники никакой практически не даёт, как и поверхностный гастрит. Единственное, для уточнения размеров грыжи, лучше выполнить рентген пищевода и желудка в положении Тренделенбурга.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, значит мне можно прекратить принимать нексимум?Или что-то добавить к нему?
Мне дали направление на ирригоскопию,но я физически не могу к ней подготовиться,там нужно делать очистительные клизмы,а пока болит желудок,тошнота и все остальное мне просто это не сделать.Терапевт направление конечно дал на иррегоскопию,но при этом сказал,что она мне не нужна точно,что у меня скользящая грыжа,которая вправляется

Гастроэнтеролог
В нексиуме нет необходимости, в желудке всё хорошо.
Ирригоскопия это исследование кишечника, оно Вам действительно не нужно. Я писала про рентген пищевода и желудка, для определения размера грыжи ПОД. То есть это два абсолютно разных обследования. Никакой подготовки для проведения рентгена птщевода и желудка не требуется, главное на голодный желудок.
Клиент
Анна Сергеевна, у меня слабость,я боюсь есть что-то,кажется,что скрутит от боли.Рентгенов за последнее время много сделано.В июне рентген грудного отдела позвоночника,в июле в больнице сделали рентген брюшной полости в приемном покое.
Сейчас ещё на один рентген идти ?
Гастроэнтеролог
Я не говорю что нужно срочно бежать, но по возможности выполнить можно.
Слабость и боязнь еды не от органов ЖКТ, а от выраженного тревожного расстройства, с которыми нужно работать.
Клиент
Анна Сергеевна, о Боже,с гастроэнтеролог назначила ирригрскопию и сказала идти к терапевту за направлением.Я пришла к терапевту,он естественно спросил зачем не эта процедура,я ответила,что врач назначил.
Я просто в шоке.Как называется процедура проверки рентгеном желудка и пищевода?
И что мне делать с болью?
Гастроэнтеролог
Рентген пищевода и желудка с бариевой взвесью.
От боли только спазмолитики (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности при болевом синдроме.
Клиент
Анна Сергеевна, неужели действительно это от тревожного расстройства.Я очень боюсь пропустить какую-то серьезную болячку,мне кажется,что что-то с здоровьем не так.Тревога есть,так как постоянно думаю что происходит со здоровьем.Напугана большим количеством таблеток,диетами,грыжей (хотя она есть у моей мамы и она спокойно с ней живет)Я в шоке от всего.С каждым днем только даже.Скажите,что бы прогнать желчь,какие приправив принимать?Кроме урсофальк.Терапевт посоветовал гептрал 10 дней
Гастроэнтеролог
Только УДХК (урсосан, урсофальк), можно артишок (хофитол), но он слабый и не справится. Гептрал не обладает желчегонным эффектом.
Клиент
Анна Сергеевна, отрыжка постоянно воздухом,чайную ложку воды выпью и сразу отрыжка,такого тоже никогда небыло или я просто не замечала.Тоже неприятное состояние после еды,боюсь как бы вся пища не ваша вместе с ней
Клиент
Анна Сергеевна, мне то урсофальк не хорошо,два дня на ночь попринимаю и начинает крутить живот.
Клиент
Анна Сергеевна, в пищеводе тоже ощущение какого-то жжения.В горле какая-то сухость,как будто гланды отекли.Гастроэнтеролог ответила,что этотвсе мой гэрб и грыжа дают такую симптоматику и это надо лечить.Пожизни сидеть на лекарствах и диете.Я уже начиталась,что тревожное расстройство может привести к язве и онкологии.И ещё я заметила припухлость у себя (фото загружу)
Клиент
Анна Сергеевна, мой гастроэнтеролог так же сказала,что из-за застойной жёлчи тоже могут быть такие симптомы.Мол желчь попадает в желудок.И это все мне наговорила и назначила доктор кандидат медицинских наук.После всего этого жить не хочется.
Гастроэнтеролог
Вы написали заключение ФГДС. По этому заключению данных за рефлюксы, ни желчи, ни кислого содержимого в пищевод нет. Это объективно. То, что Вы описываете, это Ваши субъективные ощущения. На фоне тревоги можно почувствовать всё что угодно.
Я лишь высказала своё мнение, не более того. Вы можете его не принимать и продолжать лечится по рекомендации очного доктора, тем более с учёной степенью.
Клиент
Анна Сергеевна, я очень благодарна Вам за ответ,действительно тревожное состояние присутствует и я это понимаю.Из-за куст симптомов я очень боюсь пропустить какую-то болячку,как обследоваться,как лечиться не знаю.Я бы хоть каждый день вызывала себе скорые и ездила бы в больницы.Сил больше нет.И этот «врач с ученой степенью» не разобравшись поназначала всего и только сделала хуже мне.Терапевт тоже как и Вы мне ответил,что это все лишнее и причину нужно искать в другом.
Клиент
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста,для чего тогда были назначены мне эти все препараты в таком количестве и это лечение.
Очень переживаю за боли в желудке,ком в горле,тошноту.В выходные пригласили на юбилей,неужели мне там ничего кушать нельзя будет и даже выпить?Боюсь,стт хуже станет.
Клиент
Анна Сергеевна, ещё хотела спросить про таблетки ганатон,могли они спровоцировать боль в желудке? И ещё я прочитала,что они могут повышать алт , аст и билирубин.Это действительно так?
Клиент
Анна Сергеевна, могли ли произойти обострения с ЖКТ на фоне тревожного состояния?И теперь действительно нужно будет заново обследоваться и проходить лечение ?
Клиент
Анна Сергеевна, почему мне не помогает нексимум и гевискон от боли в желудке?
Клиент
Анна Сергеевна, я забыла написать,что в весе тоже стала терять и очень быстро.Это тоже все тревожное расстройство ?
Гастроэнтеролог
Ганатон вызвать боль не мог.
Таблетки не помогают потому что в желудке болеть не чему, причина не желудок, а голова (тревога).
Ни ФГДС, ни УЗИ делать за ново не нужно.
Вес теряете, потому что ничего не едите, сами пишите "ем ложку гречки", вполне закономерно потеря веса.
Клиент
Анна Сергеевна, я на выходных значит могу переступить свой страх и по возможности поесть вкусного на юбилее и принять бокал алкоголя?Надеюсь,сто в больницу я не попаду.очень переживаю
Клиент
Анна Сергеевна, и как мне лучше принимать урсофальк,что бы не крутило живот?
У меня белки глаз с слегка желтоватым оттенком,по любому это препарат нужно принимать как-то.
Клиент
Анна Сергеевна, застойная желчь (как мне пишут по узи) может давать какие-то симптомы?
Клиент
Анна Сергеевна, очень сильный страх что-то съесть и выпить,боюсь,стт может скрутить от всего.Раньше со мной такого не было,первый раз такое(( поэтому куча вопросов от меня
Извините
Гастроэнтеролог
Думаю алкоголь точно не стоит, а вот есть надо, но конечно что то обещать не могу, я не Бог.
Взвесь в желчном пузыре не даёт никакой клинической картины.
Урсофальк или урсосан либо пьём, либо не пьём, побочки всё равно будут, они есть у большинства.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Ком в горле как правило возникает на фоне тревоги .
По фгдс если у вас гастрит , то он болевого синдрома не дает никакого .
Грыжа пищеводного отверстия начинает давать симптомы , когда она уже большого размера - это необходимо определить на рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
Из обследований у вас необходимо пролечить это взвесь в желчном пузыре . Как правило , лечение это только препараты урсодезоксизолевой кислоты .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день.явоаси мне назначали урсофальк,начинаю его принимать и на второй день начинает крутить весь живот.Ужасное состояние.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В какой дозировке его пили ?
Клиент
Екатерина Андреевна, все было хорошо,пока не попала в больницу,насмотрелась там всего,а когда пскпзали,что у меня ещё грыжу нашли,то сплохело совсем,я живу теперь одними мыслями о ней
Клиент
Екатерина Андреевна, 2 капсулы на ночь назначали,я уже даже пробывала по одной капсуле пить,в к равно крутит живот
Клиент
Екатерина Андреевна, а сейчас вообще нахожусь в ужасном состоянии,гастроэнтеролог назначила «чемодан» таблеток,не понятно зачем,через две недели приема всего этого набора у меня стал болеть желудок и боль под правым и левым ребром,есть и пить совсем не могу.Не живу,а существую.загнала себя совсем в угол,таблетки не помогают,состояние только хуже,как и где ещё обследоваться.Ночи не сплю.Кушать не могу,даже боюсь.
Клиент
Екатерина Андреевна, нексимум продолжаю петь,даже не знаю нужно или нет.Ганатон бросила,подумала с него живот стал болеть.ещё прочитала,что он даёт повышение билирубин,алт и аст.умения общий билирубин и так 32.Скажите,застойный желчный какие симптомы даёт?Мучает отрыжка просто воздухом,даже с ложки воды,раньше такого небыло у меня.Чувствую себя прям инвалидом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Однозначно вам нужна консультация психотерапевта , для назначения препаратов от тревоги .
По обследованиям ничего страшного у вас нет .
Я бы пока рекомендовала
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Омез ДСР 1 табл утром 10 дней .
Если на урсосан такая реакция , попробуете пропить хофитол 1 месяц и сделать контроль узи .
Клиент
Екатерина Андреевна, а пепсан чем мне поможет?Я уже столько таблеток пью,за всю жизнь столько не выпила.И вы назначили омез,а я пью неесимуи,значит нексимум отменить и купить омез?Я уже просто не знаю что пить и как себе помочь,столько денег на все потратила.Доктор,который выше меня консультировала,сказала,что хофитол слабый препарат и малодейственный
Клиент
Екатерина Андреевна, я нексимум уже пью две недели по 20мг утром
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я вам написала омез ДСР - это комбинированные препарат .
Да, хофитол не такой эффективный , но если вы урсосан принимать не можете .
Клиент
Екатерина Андреевна, чем отличается омез дср,от нексимум ? Чем он лучше для меня будет? У меня уже весь стол в таблетках((
Клиент
Екатерина Андреевна, омез дср уберёт боль в желудке?Почему нексимум не помогает,пью его уже 2 недели
Клиент
Екатерина Андреевна, и что мы будем лечить омезом дср,если гастрит (с ваших слов) не может беспокоить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омез ДСР должен помочь если у вас все таки ком на фоне грыжи или заброса желудочного содержимого в пищевод .
Но то что вы не отмечаете динамике на фоне нексиума- то скорее всего ком это на фоне тревожности .
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста,вот у меня появилась эта скользящая грыжа,какие симптомы она может давать и она же может увеличиваться?В каких случаях она може увеличиться?
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня изжоги нет совсем,просто отрыжка воздухом не кислая.
До того как у меня нашли грыжу,меня ничего не беспокоило,изжога да была иногда и то при погрешности в питании,но она быстро проходила после альмагеля,а про гэрб я вообще не знала.Может ли герб появиться на фоне тревожного состояния?
Клиент
Екатерина Андреевна, очень пугает,то что теперь нужно ограничивать себя во всем,пожизненные диеты.Вот в эти выходные приглашена на юбилей,пришлось отказаться,так как есть нельзя и алкоголь тоже…Ощущение,что стала инвалидом полным.Моя гастроэнтеролог вообще меня «добила» своим лечением,по ее назначениям,я должна была «жрать»,извините за выражения,сил больше нет,одни таблетки и все это повязано на 5-6 пазовом питании.Я жрать ничего теперь не могу,главою одни таблетки!!!И если человек работает,как питаться 5-6 раз в день?!Это просто не реально.Больничный мне никто не даст!Понятное дело,назначено лечение,назначена диета-вот идите и лечитесь как хотите,если вам здоровье важно.
Она мне 3 листа диет дала,одну при заболеваниях печени,другую при проблемах с желчным и третью при гэрб.Я просто а шоке,чем питаться?! Воду по жизни пить!
Так я уже и воду не пью,просто уже не могу.Вес теряю на глазах.
Со мной первый раз такое!
У меня мама живет тоже с грыжей диафрагмы и бед не знает,а меня давай таблетками врачи пичкать.Гастроэнтеролог сказала,что у меня все проблемы от гэрб и грыжи плюс желчный.Она собрала все возможные болячки и выписала чемодан таблеток,разве так можно.Я ей говорила,что волнуюсь по поводу своих болячек,она даже успокоительного не назначила.Я уже боюсь пить таблетки,они мне не помогают.Понятное дело,все отправляют к психиатру.Так сначала (я не про Вас) доведут до такого состояния,а потом идите и лечите голову,а там лечения на миллион рублей,так как просто таблетки могут быть не эфыиктивны,а психотерапевта надо ещё найти,подобрать лечение,консультации стоят больших денег.
Ох,извините меня,крик души был…
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам доктор выше и я говорю , что у вас в принципе все в порядке , каких то жестких ограничений придерживаться не нужно .
Сейчас основное это работать над эмоциональным фоном , симптомы у вас сейчас психосоматические .
Клиент
Екатерина Андреевна, как может увеличиваться грыжа,от чего ?И какие симптомы ?
Клиент
Екатерина Андреевна, что сделать чтобы она не не увиличевалась?Ростоянно пить таблетки и каждый месяц бегать на рентгены и Фгдс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сначала надо определить размеры и есть ли еще она . Это рентгенологический диагноз .
Если есть , то основное это исключить нагрузки на брюшной пресс , исключить подъем тяжести
Клиент
Екатерина Андреевна, тоесть ее ещё может и не быть?Мне по Фгдс поставили (сгпод),рентгенов за последнее время сделано море,значит нужно ещё один рентген сделать.
Клиент
Екатерина Андреевна, я и так уже боюсь шевелиться
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня першение а горле,как будто распухли гланды,жжение что ли.Алт всех этих симптомов никогда раньше небыло,откуда это все разово взялось.
Клиент
Екатерина Андреевна, получается,стт если бы мне не сделали Фгдс я бы так и жила с этой грыжей,поднимала тяжести,посещала спортзал и она бы у меня увеличивалась и дошло бы до сложной операции.Ужас конечно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Грыжу можно поставить только на основании рентгена
Клиент
Екатерина Андреевна, почему тогда по Фгдс пишут,что имеется сгпод,если диагностировать ее можно только при рентгене?
Клиент
Екатерина Андреевна, я прочитала на вашем сайте и многие врачи пишут от том,что нужно соблюдать пожизненную диету при грыже и принимать таблетки,иначе она может расти
Клиент
Екатерина Андреевна, получается,что все пациенты с таким диагнозом рано или поздно будут нуждаться в операции.Может тогда сразу прооперироваться,пока нет осложнений.Любой диагноз лучше не доводить до осложнений…Тем более,многие живут и не в чем себя не ограничивают и не знают,что у них есть грыжа.Не знания о наличии болезни,не соблюдения режима в итоге может привести к сложной операции и не факт,что она поможет,я читала,что некоторые больные оперируются повторно и итог превращаются в инвалида.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На данный момент какие у Вас сохраняются симптомы? И какие лекарственные препараты принимаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день!
На данный момент беспокоит ком в горле,ощущение как-будто что-то мешает,даже вроде побаливает,неприятные ощущения в грудноыклетке,боли под рёбрами справа и слева в желудке (не постоянно),бывает тошнота,утром легкая горечь во рту.
Принимаю уже вторую нексимум 20мг утром,когда беспокоит боль ,принимаю гевискон.Все остальные приправив я отменила их очень много для меня оказалось .
Клиент
Елена Сергеевна, меня здесь проконсультировало уже два врача,один приветил,что необходимости принимать препараты вообще не видит даже нексимум,другая доктор порекомендовала другое лечение и назначила другие препараты,пока рекорд побила моя гастроэнтеролог в поликлинике,она назначила вагон всего!Понятно,что каждый врач лечит по своему.Только очень плохо,когда лечение не помогает.В таком случае все отправляют к психотерапевту((Я много уже прочитала комментариев и отзывов на вашем сайте и по моей проблеме поняла,что мне теперь постоянно принимать препараты и соблюдать диету,без этого просто никак в моем случает (от нексимум мне лучше не становится за две недели.хотя препарат хороший и действенный).
Клиент
Елена Сергеевна, до постановки диагноза была здоровым человеком,не в чем себя не ограничивала и жила спокойно,но как поставили грыжу и гастрит,то вся жизнь поделилась на до и после,это ужасно на самом деле.Никто ничего толком не объясняет,чем и как лечиться я не понимаю,как и где обследоваться дальше тоже понятия не имею.Чувствую себя инвалидом.Начиталась отзывы людей,у кого грыжи,так это ужас,люди постоянно на таблетках и ограничены во всем,операции в большей степени не дают облегчения,а только осложнения.
Я пока не могу сделать рентген желудка,очень много уже рентгенов перенесла за последнее время.На этой недели ещё раз пойду сдам клинику крови и биохимию на все печёночные показатели.Моя гастроэнтеролог вообще мне назначила,непонятно зачем, иригоскопию.Ужас что творится
Клиент
Елена Сергеевна, забыла ещё написать,что испытываю отрыжку воздухом,может и раньше у меня такое было,просто не замечала.Чуть крошка мельчайшая попадает в рот,сразу отрыжка воздухом.
Гастроэнтеролог
Юлия, здраствуйте.
Посмотрела Ваши обследования, патологии в них нет. Помимо прикрепленных анализов проходили какое либо обследование?
Гастроэнтеролог
Вы пробовали принимать Ганатон и спазмолитики? Как у Вас сейчас со стулом?
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день!
Все что прошла описала в сообщении!
Больше ничего не проходила
Клиент
Елена Сергеевна, из обследований это только узи всего и Фгдс,анализы
Гастроэнтеролог
Как со стулом?
Какие лекарства Вам назначал гастроэнтеролог в поликлинике, после которых стало хуже?
Клиент
Елена Сергеевна, да,ганатон принимала.
Я начала принимать все,что мне назначила моя гастроэнтеролог (фото назначения прикрепила).через дней 10 на фоне приема этих препаратов стало только хуже.Мой терапевта сказал оставить только нексимум и спазмалетик.Ваша коллега посоветовала вообще все отменить,так как причину болей она не видит,говорит,что болеть там нечему.
Со стулом проблем нет,стул каждый день норма!
Единственно,не могу пить урсофальк,с одной капсулы живот начинает крутить сильно,Газы,жидкий стул ужасно!А мне его назначили по 2 капсулы.
Нужно пить желчегонные,но как если с них плохо (с урсофальк)
Клиент
Елена Сергеевна, я прикрепила фото с назначением гастроэнтеролога из Поликлинники! Там указан курс и дозировки!
Клиент
Елена Сергеевна, там очень огромное лечение и детская диета! Скажите,как рабочему человеку питаться на работе 5-6 раз в день-это не реально!А все лекарства назначенные повязаны с питанием (до,после,вовремя еды)
Я пришла к ней с жалобами на ком в горле,тошноту и отрыжку.Ну она мне и наставила все диагнозы какие есть и выписала «чемодан»таблеток с диетой.
Аппетита у меня нет,постоянная тошнота,боль в горле (ком)
Была у невропатолога,мне он ответил,что у меня остеохондроз и все симптомы от него,тоже выписал таблетки (но я их пить не стала).
Клиент
Елена Сергеевна, нексимум пью уже третью неделю,симптомы не уходят,ночи сплю плохо очень.Утром просыпаюсь,вроде ничего не болит,стоит встать с кровати и понеслось (тошнота,ком,боли,слабость…)
Клиент
Елена Сергеевна, с каких лекарств мне стало хуже,я не знаю.Их было море просто!Урсосан я сразу не стала принимать,я сказала ей,что мне плохо с этих капсул.Она сказала все равно пить утром одну и на ночь одну.Я это наделать не стала
Гастроэнтеролог
Юлия, так как по всем обследованиям всё хорошо, возможно Ваши симптомы возникли на фоне стрессовой ситуации и повышенной тревожности.
Вы сдавали кровь на ТТГ, Т3, Т4?
Клиент
Елена Сергеевна, да,эти гормоны сданы,все норма
Клиент
Елена Сергеевна, ттг сдала дважды,все норма.Мне терапевт сказал,что т3 и т4 нет смысла сдавать
Гастроэнтеролог
Юлия, у Вас явное функциональное нарушение работы ЖКТ, связанное со стрессом. В этом случае сначала начинают с лекарственной терапии направленной на улучшение работы органов ЖКТ, если она не помогает - переходим к назначению препаратов антидепрессантов. Я сейчас Вам распишу необходимую схему лечения.
Клиент
Елена Сергеевна, посему я себя плохо чувствую,что у меня с желудко?Нексимум не роимогает((( может у меня уже рак
Надоела тошнота,отрыжка,ком в горле.
Сегодня позавтракала,в желудке как-будто ведро съела.Переживаю по поводу грыжи и гэрб,начиталась отзывов по этим болячками,что жить не охото честно
Клиент
Елена Сергеевна, я тоже прочитала отзывы людей,кто принимает антидепрессанты.Там куча побочек,нужна работа с психотерапевтом постоянно (это очень дорого) и не всегда они ставят людей на ноги.
Клиент
Елена Сергеевна, я полностью назначенный курс не прошла (то что мне назначил гастроэнтеролог) оставила нексимум (результат ноль) каждый день одно и тоже лучше не становится и хуже тоже.Это не выносимо
Гастроэнтеролог
1. Разо 20 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
4. Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день перед едой 1 месяц.
С желудков у Вас нет органической патологии, но есть функциональная - нарушение моторики и чувствительности желудка, вызывают это всё стрессы.
Поэтому сейчас начинайте лечение, которое я прописала. Если в течение 2х недель эффекта не отметите, нужен очный прием доктора для назначения препаратов из группы антидепрессантов. Очень много знаю случаев, когда все лекарства не помогали, а после приема антидепрессантов человек просто начинал жить новой жизнью без всяких симптомов.
Онкологии у Вас однозначно нет.
На фоне приема антидепрессантов дополнительная работа с психотерапевтом не нужна. Есть антидепрессанты хорошие, которые не вызывают побочек никаких, но состояние прекрасно улучшают.
Клиент
Елена Сергеевна, благодарю!
А чем плохое лечение мне назначила моя гастроэнтеролог?
Вы мне тоже назначили не мало препаратов.
Они помогут?
Что мне делать с нексиумом ?
Хоыитол ,ваши коллеги,сказали,что очень слабый препарат и не действенный.
Зачем фасыолюгель? Изжога меня не мучает! У меня (гевискон двойного действия,альмагель,мальвацид)
У меня весь стол заставлено таблетками!
Клиент
Елена Сергеевна, в поликлинике назначили нексимум на месяц,ваша коллега назначила омез,вы разо((( что принимать мне?
Ещё одни таблетки покупать?
Чем они лучше?
Мне нексимум почему не помог? Пью третью неделю
Клиент
Елена Сергеевна, может мне в место хоыитола,принимать какой-то аналог одестон ?
Холикрон например?
Я уже не знаю что делать.Ещё один месяц пить таблетки и менять их это ужас поверьте
Гастроэнтеролог
Лечение неплохое, но так как Вам оно не помогло и была побочка на Урсосан - я его подкорректировала.
Фосфалюгель убирает ком в горле, отрыжку, тошноту. Гевискон же наоборот по большей части убирает изжогу.
Хофитол несильный препарат, поэтому его и порекомендовала, от сильного (Урсосана) Вам стало хуже.
Разо препарат другого поколения, новее чем Омез, поэтому порекомендовала его.
Одестон всегда применяется совместно с Урсосаном, без Урсосана эффекта будет мало.
Клиент
Елена Сергеевна, урсосан я не принимала вообще!!! Тут полочки исключены.А нексимум почему не помогает?Тоже препарат старого поколения?
Клиент
Елена Сергеевна, нексимум отменить?
Ваша коллега вообще сказала,что ничего не принимать,так как болеть нечему
Клиент
Елена Сергеевна, на изжогу я ни одним врачу не жаловалась.Просто отрыжка,тошнота и ком а горле.Почему у меня не проходит ком в горле ?Это грыжа такое даёт и гастрит?
Я была абсолютно здоровым человеком,таблетки не пила совсем.Яно после попадания в больницу,насмотрелась там всего за три дня прибывания и ещё по Фгдс поставили гастрит и грыжу,мне сразу поплохело.Читала на вашем сайте,ваши коллеги отвечали другим пациентам,что с такими болячками как у меня это по жизни диеты и таблетки постоянно
Клиент
Елена Сергеевна, ганатон принимать не зависимо от приема пиши по 1 т 3 раза в день? Или только перед приемом пиши?
Я за день от силы могу раза два поесть и то по столовой ложке!
И ещё,я почитала,что ганатон может давать повышения алт,аст и билирубина.У меня билирубин и так повышен 32 общий
Клиент
Елена Сергеевна, я уже боюсь что-то есть,думаю,что съем что-то не то и совсем скрутит.Гастроэнтеролог в поликлиники выдала мне 3 листа диеты (печеночную,желчную и при гэрб) я в шоке чем питаться.это не реально и как лечиться.Больничный на месяц мне никто не даст точно!О каких тогда диетах идёт речь вообще и соответственно о лечении!Получается замкнутый круг какой-то.Рабочие люди даже один раз на работе поесть не могут,а тут 5-6 раз
Кошмар
Клиент
Елена Сергеевна, если мне сейчас пойти к Лору с комом в горле и болью,то врать скажет,что у меня обострился хронический тонзиллит и тоже назначит лечение и таблетки…в итоге что я лечу сама на знаю,лучше не становится
Клиент
Елена Сергеевна, я уже на выходных никуда не выхожу в гости ,везде пытаются угостить и накормить,а мне ничего нельзя (строгая диета),а про бокал вина я вообще молчу или чай попить с тортиком.Сижу и плачу
Гастроэнтеролог
Ком в горле при отсутствии органической патологии со стороны ЖКТ и щитовидки - чаще всего происходит на психоэмоциональном фоне. К Лору на осмотр ходили?
Гастроэнтеролог
Ганатон принимать за 30 минут до еды. Если кушаете 2 раза в день значит и его принимать 2 раза в день за 30 минут до еды.
Гастроэнтеролог
Ганатон крайне редко дает поввшение АЛТ, АСТ. Я такого вообще на практике не встречала.
Клиент
Елена Сергеевна, конечно нет,она мне тоже назначит таблетки,так как тоже найдёт свою болячку (хронический тонзиллит) и невропатолог тоже диагностировал у меня остеохондроз и межреберную.Так с такими диагнозами люди все живут и бед не знают.Я на Фгдс готова каждый месяц уже ходить и узи делать,анализы сдавать.
Каждый врач ищет свою болячку и лечит ее таблетками.Мне терапевт вообще сказал,что лечения у невропатолога остеохондроза вообще не совместимо с лечением ЖКТ
Клиент
Елена Сергеевна, может это остеохондроз такое даёт,а я лечу ЖКТ ? Может перестать лечить ЖКТ и лечить неврологию…
Клиент
Елена Сергеевна, в инструкции написано так
Клиент
Елена Сергеевна, что мне можно есть??куча диет на руках от врача…в одних можно в других нельзя
И это теперь все пожизненно ?
Клиент
Елена Сергеевна, я не могу соблюдать строгую диету и соответственно смысла в лечении таком нет.Нужно кушать,пить таблетки и соблюдать режим.., это нереально
Гастроэнтеролог
На проявления остеохондроза это не совсем похоже.
Кушать можно всё, но в отварном или тушеном виде. То есть не кушать жареное, копченое, острое. Кофе, шоколад, газировку, алкоголь исключить однозначно.
А так список разрешенного большой - каши, супы, запеченые овощи, рыба, мясо и многое другое.
Клиент
Елена Сергеевна, да не сказала бы,фрукты нельзя и там много ещё чего
Клиент
Елена Сергеевна, мучное,выпечку нельзя,каши не все
Там куча всего
Клиент
Елена Сергеевна, значит Вы советуете своё лечение,оно более эффективнее получается.Просто у меня дома сейчас омез недопитый (меня им лечили в больнице три дня и продолжила принимать его дома,пока не попала к гастроэнтерологу)
Гастроэнтеролог отменяет омез и говорит пейте нексимум (он круче и лучше),Вы отменяете нексимум и говорите,что Разо препарат нового поколения и он лучше ??
Омез не вылечил,нексимум тоже (курсы их были прерваны),а Разо мне прям поможет.
Гастроэнтеролог
Кто Вам дал такие рекомендации по питанию? Строгой диеты быть не должно! Чем больше Вы себя будете ограничивать, тем хуже будет самочувствие.
Гастроэнтеролог
Сколько врачей столько и мнений, я советую исходя из опыта работы с пациентами. У врачей не всегда бывает единое мнение по поводу лечения.
Клиент
Елена Сергеевна, рекомендации (диеты) дала мне моя гастроэнтеролог,которая изначально и назначила мне лечение.У неё куча блокнотов с ними,вот она мне и выдала с каждого блокнота лист с диетой
Там три диеты и три листа
Клиент
Елена Сергеевна, я Вас поняла.
Видимо по врачам лучше вообще не ходить.Благодарю Вас за ответы.
Клиент
Елена Сергеевна, забыла указать,что доктор является кандидатом медицинских наук,пожилая женщина
Гастроэнтеролог
Пожилые доктора имеют огромный опыт лечения, в этом их большой плюс однозначно. Но иногда они насчет диет дают слишком строгие ограничения. Поэтому диету расширьте, не мучайте себя еще и дополнительным голоданием.
Гастроэнтеролог
И лечение доктор назначил Вам правильное, но при заболеваниях органах ЖКТ не всегда удается подобрать с первого раза терапию, которая поможет, поэтому при неэффективности прошлого лечения всегда проводим корректировку.
Клиент
Елена Сергеевна, благодарю Вас за ответ))
Видимо теперь постоянно буду менять лечение и по жизни пить таблетки.