Резкие боли в левом боку 3 день

Резкие боли в левом боку 3 день, температура 37,3 и жидкий стул были в 1 день Сделала узи брюшной полости, фото прилагаю Какое лечение мне подойдёт исходя из всей этой картины и сделанного узи??? Спасибо

Сколиоз грудного и поясничного отдела Холицистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!На сегодняшний день сохраняются только боли?Температуры, рвоты, поноса нет?

Яна Игоревна, боли в левом боку и тошнота

Признаки функциональной диспепсии.Но у Вас так же большой конкремент в желчном, операцию не планируете?

Яна Игоревна, операция есть в планах

Для облегчения сейчас :Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки-14дней, При болях-Бускопан по 1 таб 2-3 раза в сутки.Ношпу и др спазмолитики нежелательно, учитывая конкремент в желчном

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это может быть проявлением и кишечной инфекции , но и на фоне камня желчного пузыря.
Сейчас стул какого характера ? Температура сохраняется?

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего имеет место реактивные изменения со стороны поджелудочной железы на фоне желчекаменной болезни. рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, консультация хирурга. Начните прием препаратов Омез 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 кппс 3 раза вдень в конце прима пищи, Дюспаталин 200мг 1 табл при усилении болевого синдрома. Корррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...