Боль в области носа
Здравствуйте, болит нос и закладывает одну ноздрю. Болит скула и рядом с ухом. Насморка особого нет . Есть киста в пазухе носа . Боль такая как будто бы там что-то опухло и давит . В ночное время усиливается .
Здравствуйте,вам стоит сделать рентгенографию околоносовых пазух для уточнения размера кисты,она может увеличиться в размерах.
Наталья Александровна, была уже похожая ситуация , также болел нос . После вышла какая то субстанция желтого цвета не похожая на обычный насморк . И нос перестал болеть . Киста 1,5 см на 1,8
Возможно что в прошлый раз был разрыв кисты ?
Если лопнула киста,то жидкость будет прозрачная,желтоватого оттенка.Но со временем в кисте снова может накопиться жидкость.Если размер кисты большой и она давит на стенки пазухи,то её следует удалить.
Наталья Александровна, подскажите
А я не могла простудить лицевой нерв ?
При неврологической симптоматике боль обычно острая,стреляющая.Вам нужно исключить ЛОР-патологию,если всё хорошо,то проконсультироваться с неврологом.