Скрининг..
Первый скрининг показал что попала в группу риска прошу посмотреть результаты обследования и узи,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результатов скрининга, пока что, не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. По генетическому анализу крови у вас риск трисомии. Ваша задача- консультация генетика+биопсия ворсин хориона предложат. Можете также самостоятельно сделать НИПТ
Олеся Фёдоровна, сделали нипт
Благодарю, результат увидела.
По результатам 1 скрининга высокий риск Т21. Вам в обязательном порядке показана в ближайшее время консультация генетика и инвазивная диагностика.
Елена Борисовна, сделали НИПТ ждем
Елена Борисовна, ужасный токсикоз рвота
Я Вас поняла.
НИПТ - это, примерно, 99% ная точность, инвазивная диагностика - 100%.
Рвота сколько раз в день?
Елена Борисовна, до пяти но стараюсь сдерживать ощущение полного желудка постоянная
Рвота, достаточно, частая. Вам лучше либо госпитализироваться, либо оформиться на дневной стационар.
Сейчас придерживайтесь общей тактики по борьбе с токсикозом:
1.Первый прием пищи не вставая с кровати (сухарик, мятный леденец).
2.Вам нужно принимать пищу маленькими порциями в прохладном виде преимущественно в вареном, тушеном, пареном виде. Исключить жирное, жареное, острое, копченое.
3.При приступах тошноты пить подкисленную воду маленькими глотками.
4.Также, рекомендую прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Или прием Прегинора (он имеет накопительный эффект)
5. Также, необходимо достаточное потребление жидкости (не менее 30 мл на кг в сутки). Пейте прохладную питьевую воду, лучше в подкисленном виде или с добавлением листьев мяты, имбиря.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлен риск по 21 хромосоме, при жтом твп норма, носовая кость определяется. В таком случае информативен анализ нипт ( достоверность до 99 %) и консультация генетака.