Скрининг..

Первый скрининг показал что попала в группу риска прошу посмотреть результаты обследования и узи,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Панкреатит, пиелонефрит, цистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов скрининга, пока что, не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. По генетическому анализу крови у вас риск трисомии. Ваша задача- консультация генетика+биопсия ворсин хориона предложат. Можете также самостоятельно сделать НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, сделали нипт

Благодарю, результат увидела.

По результатам 1 скрининга высокий риск Т21. Вам в обязательном порядке показана в ближайшее время консультация генетика и инвазивная диагностика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, сделали НИПТ ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, ужасный токсикоз рвота

Я Вас поняла.
НИПТ - это, примерно, 99% ная точность, инвазивная диагностика - 100%.

Рвота сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, до пяти но стараюсь сдерживать ощущение полного желудка постоянная

Рвота, достаточно, частая. Вам лучше либо госпитализироваться, либо оформиться на дневной стационар.

Сейчас придерживайтесь общей тактики по борьбе с токсикозом:
1.Первый прием пищи не вставая с кровати (сухарик, мятный леденец).
2.Вам нужно принимать пищу маленькими порциями в прохладном виде преимущественно в вареном, тушеном, пареном виде. Исключить жирное, жареное, острое, копченое.
3.При приступах тошноты пить подкисленную воду маленькими глотками.
4.Также, рекомендую прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Или прием Прегинора (он имеет накопительный эффект)
5. Также, необходимо достаточное потребление жидкости (не менее 30 мл на кг в сутки). Пейте прохладную питьевую воду, лучше в подкисленном виде или с добавлением листьев мяты, имбиря.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлен риск по 21 хромосоме, при жтом твп норма, носовая кость определяется. В таком случае информативен анализ нипт ( достоверность до 99 %) и консультация генетака.