Чувство будто матка в тонусе

Добрый день, недели полторы назад появилось ощущения как при молочнице, зуд, жжение, творожок но только внутри. Частые позывы к мочеиспусканию, мочилась без боли, но дискомфорт присутствовал. За два дня до этого был оральный секс. Запись к врачу через две недели, естественно занялась самолечением. Ставила два дня свечи гексикон, но началась менструация свечи перестала ставить, неприятные ощущения сохранялись, но не сильно. Всё это время пью Фитолизин и чай бруснивер для мочевого. Решила выпить Флуконазол 150 и через три дня ещё одну, толку ноль. Месячные почти закончились, вчера поставила на ночь свечку Пимафуцин. Сегодня весь день ощущение будто внутри влагалища есть что-то, что хочется убрать и кажется как будто матка в тонусе и чувство тяжести в половых губах. Посоветуйте, что делать до визита к врачу неделя. Даже медленная ходьба доставляет жуткий дискомфорт.

Нет
43 года

Здравствуйте. Используйте свечи широкого спектра действия Maкмирор по одной свече в день 6 дней, наружно можно наносить крем Клотримазол или Пимафуцин. И примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, т.е. свечи Пимафуцин не продолжать. Пугает чувство матки в тонусе, это нормально? Молочница была пару раз в жизни, но помогал Флуконазол сразу с первой капсулы, а сейчас я в панике

Принятый ответ

Пимафуцин не помогает - значит его не нужно использовать. Желателен осмотр на кресле и узи. Пока начните лечение и потом пройдете очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно осмотр гинеколога на кресле. Попробуйте полижинакс вагинально они и от грибов и от других микробов, наружно половые губы мазью клотримазол или пимафуцин неделю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по симптоматике, у Вас цистит и кандидоз (возможно, смешанный дисбиоз).
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, примите 3г Монурала на пустой мочевой пузырь. Если эффект будет недостаточен, можно повторить на 4 и 7 день. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.

Вагинально: св. Полижинакс 6 дней или Макмирор Комплекс 8 дней. Если эффекта не будет, нужно сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП).

Здравствуйте! Конечно, лучше сдать сначала мазок Фемофлор скрин и посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то выбираем препарат с широким спектром действия. Для снятия симптомов цистита можно выпить Монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь и Канефрон по2т*3р в день 14 дней. Во влагалище свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Флуконазол по 150мг*1р в день в 1,4,7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте пасту Фитолизин не продолжать пить?

Принятый ответ

Можно оставить Фитолизин, тогда Канефрон не нужно принимать