Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №1813157

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Добавила результат экг. В данный момент момент беспокоит пульс до 100 и голова болит несильно. По предыдущему экг и холтеру феномен впв. А так больше ничего не беспокоит.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, эхокардиография это УЗИ сердца, я так поняла. Я в том году делала, все нормально по УЗИ, холтер ставила,щитовидки проверяла, пока оставили эту дозу что и была, ферритин сдавала низкий

Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно феррум лек, либо сорбифер курсом 2-3 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, а так нужно ещё что пить или нет. Магне В6?
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, а так больше ничего не нужно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, нет необходимости
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По анализам все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас мне пропить Магне В6 и панангин? Больше нечего не нужно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна,
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По данным ЭКГ - феномен WPW- при отсутствии пароксизмальных аритмий, не опасен.
По поводу ЭОС, подозрения на гипертрофию ЛЖ- если по Узи без патологии,камеры сердца нормальных размеров, значит все в порядке. По автоматическому ЭКГ заключению бывает гипердиагностика .
Неспецифические изменения зуб Т могут быть связаны с анемией. Если снижен ферритин, рекомендую принимать препарат железа ( Мальтофер, Тардиферон, Сорбифер дурулес).
Пульс 100 в мин - это в покое или при ходьбе, нагрузке? Как часто беспокоит? Нет фоновой тревожности, вредных привычек?
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, в покое бывает переживаю за что нибудь. Позавчера поднялся вечером
Кардиолог
На фоне волнения пульс повышается- это физиологическая реакция. В данном случае рекомендую успокоительное любое ( Пустырник, Новопассит или Афобазол).
Если пульс долго не приходит в норму, Вам некомфортно при Чсс100 в мин, можно принять Анаприлин 10 мг , как скорую помощь. Это препарат короткого действия
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- успокаивает немного нервную систему, способствует урежению пульса.
Ограничьте потребление кофе, крепкого чая.
Исключите вредные привычки, если есть
На фоне приема препарата железа, пульс тоже будет стабильнее
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится
Кардиолог
Здравствуйте. По Узи - без патологических изменений . По анализам снижен кальций, курсом можно пропить кальций д3 . По ЭКГ- без отрицательной динамики в сравнении с холтер- экг
Кардиолог
Здравствуйте приступы тахикардии беспокоят?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, только пульс высокий, а так вроде ничего не беспокоит
Кардиолог
Тогда это связано с железо дефицитом, его нужно восполнить
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится
Кардиолог
Здравствуйте по узи норма, можно обойтись без нагрузочной пробы
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что по экг ничего страшного?
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас магнеВ6 и панангин пропить и всё?
Кардиолог
Я и в них не вижу необходимости