Результат экг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Добавила результат экг. В данный момент момент беспокоит пульс до 100 и голова болит несильно. По предыдущему экг и холтеру феномен впв. А так больше ничего не беспокоит.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, эхокардиография это УЗИ сердца, я так поняла. Я в том году делала, все нормально по УЗИ, холтер ставила,щитовидки проверяла, пока оставили эту дозу что и была, ферритин сдавала низкий

Обязательно феррум лек, либо сорбифер курсом 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, а так нужно ещё что пить или нет. Магне В6?

Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, а так больше ничего не нужно?

Нет, нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится

Здравствуйте.
По анализам все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас мне пропить Магне В6 и панангин? Больше нечего не нужно?

Принятый ответ

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна,

Здравствуйте, Анастасия.
По данным ЭКГ - феномен WPW- при отсутствии пароксизмальных аритмий, не опасен.
По поводу ЭОС, подозрения на гипертрофию ЛЖ- если по Узи без патологии,камеры сердца нормальных размеров, значит все в порядке. По автоматическому ЭКГ заключению бывает гипердиагностика .
Неспецифические изменения зуб Т могут быть связаны с анемией. Если снижен ферритин, рекомендую принимать препарат железа ( Мальтофер, Тардиферон, Сорбифер дурулес).
Пульс 100 в мин - это в покое или при ходьбе, нагрузке? Как часто беспокоит? Нет фоновой тревожности, вредных привычек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте, в покое бывает переживаю за что нибудь. Позавчера поднялся вечером

На фоне волнения пульс повышается- это физиологическая реакция. В данном случае рекомендую успокоительное любое ( Пустырник, Новопассит или Афобазол).
Если пульс долго не приходит в норму, Вам некомфортно при Чсс100 в мин, можно принять Анаприлин 10 мг , как скорую помощь. Это препарат короткого действия
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- успокаивает немного нервную систему, способствует урежению пульса.
Ограничьте потребление кофе, крепкого чая.
Исключите вредные привычки, если есть
На фоне приема препарата железа, пульс тоже будет стабильнее
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится

Здравствуйте. По Узи - без патологических изменений . По анализам снижен кальций, курсом можно пропить кальций д3 . По ЭКГ- без отрицательной динамики в сравнении с холтер- экг

Здравствуйте приступы тахикардии беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, только пульс высокий, а так вроде ничего не беспокоит

Тогда это связано с железо дефицитом, его нужно восполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, добавила ещё результат экг, УЗИ сердца и сдавала кровь на электориты. Можно обойтись пока что от проведения нагрузочного теста. Так как сейчас не могу наездиться в больницу, далеко находится

Здравствуйте по узи норма, можно обойтись без нагрузочной пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, а то что по экг ничего страшного?

По ЭКГ норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас магнеВ6 и панангин пропить и всё?

Я и в них не вижу необходимости